Физические нагрузки при геморрое: что можно делать, когда на стуле сидеть неудобно?. 21.by

Физические нагрузки при геморрое: что можно делать, когда на стуле сидеть неудобно?

25.04.2014 15:08 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Малоподвижный образ жизни и «сидячая работа» – факторы риска развития геморроя. Однако, вопрос полезности и безопасности физических упражнений в период, когда на стуле уже неудобно сидеть, весьма спорный и даже среди специалистов вызывает немало разногласий. Какими же видами спорта заниматься, если геморрой у вас уже диагностирован?


Специалисты утверждают – полностью избегать физических нагрузок при обнаружении у вас геморроя не стоит. Безусловно, если вы оказались «счастливым» обладателем осложненной формы наружного геморроя со строгим показанием к хирургическому методу лечения, о занятиях спортом речи быть не может. Но, если до крайних мер дело еще не дошло, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом и оправляйтесь… в бассейн!

Как ни странно, именно занятия плаванием большинство экспертов считает лучшей формой, в первую очередь, профилактики геморроя. Однако и при диагностированном заболевании заниматься плаванием можно – без фанатизма и, разумеется, с разрешения врача.

Плавание – вид спорта с минимальным риском получения травм и достаточной нагрузкой на мышцы. При этом благодаря свойствам воды, полностью отсутствует давление на брюшную полость и область таза.
Физические упражнения при геморрое
Еще одним видом физических нагрузок, рекомендованных специалистами для людей, оказавшихся под угрозой развития геморроя, является йога. Самостоятельно постигать азы восточных йога-практик, безусловно, не стоит – необходимо пройти курс обучения и строго следовать рекомендациям тренера и врача.

По мнению экспертов, занятия йогой позволяют не только снять физическое напряжение, но и психологический дискомфорт, который нередко сопровождает течение геморроя.

Вообще же, геморрой – заболевание специфическое и не имеет универсальных формул лечения. Поэтому успех избавления от этой болезни зависит от своевременности вашего обращения к специалисту за помощью и адекватности назначенного им курса лечения с учетом индивидуальных особенностей течения геморроя, а также четкого следования вами рекомендациям врача во всем – от составления рациона питания до выбора физических нагрузок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Малоподвижный образ жизни и «сидячая работа» – факторы риска развития геморроя. Однако, вопрос полезности и безопасности физических упражнений в период, когда на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика