Красота без границ: как ухаживают за волосами жительницы Латинской Америки. 21.by

Красота без границ: как ухаживают за волосами жительницы Латинской Америки

09.01.2015 18:04 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Латиноамериканские женщины отличаются не только горячим темпераментом, но и особой красотой. И пусть в вопросах сохранения молодости кожи они значительно уступают азиаткам, но в том, что касается красоты волос – жительницам Латинской Америки в мире нет равных!

 

Существует мнение, что роскошь густых волос заложена в генах латиноамериканок. Тем не менее, ряд советов по уходу за волосами из стран Латинской Америки в строгом секрете не держится. И, если вы приедете, например в Бразилию, вам вполне могут предложить маску для волос на основе какао. Она стимулирует рост волос и, при желании, ее можно приготовить в домашних условиях. Для этого растворите несколько ложек (в зависимости от длины ваших волос) какао-порошка в теплой воде до образования однородной густой массы и нанесите ее на 30 минут на волосы. После этого смойте теплой водой. В самой Бразилии эта смесь смывается кокосовой водой, но в ее отсутствие подойдет и обычная вода, важно, чтобы она не была горячей, лучше всего, если она будет «летней».

 

Для увлажнения волос в Аргентине женщины используют сок алоэ. Его добавляют в шампунь, подбираемый в соответствии с типом волос. Таким шампунем рекомендуется мыть волосы не чаще 3-х раз в неделю и использовать после этого увлажняющий бальзам.

 

В Колумбии особое внимание женщины уделяют приданию волосам блеска и шелковистости. Для этого минимум раз в неделю делают маски для волос из двух яичных белков и мякоти манго. Смесь наносится на волосы на 15 минут, после чего смывается теплой водой.

 

Прекрасный способ восстановить поврежденные волосы предлагают женщины из Мексики – сок кактуса, который наносится на сухие волосы на полчаса, после чего смывается обычной проточной водой. Если подходящего кактуса у вас под рукой не найдется обратите внимание на свой рацион – ломкими и слабыми волосы часто становятся из-за нехватки кальция. Получить его можно из молочных продуктов, миндальных орехов и фиников. А вот, что действительно стоит взять на вооружение у мексиканок, так это использование махровых полотенец вместо фена для сушки волос.

 

Для питания волос стоит обратить внимание на рецепт из Доминиканы. Жительницы этой островной страны регулярно делают «обертывание» волос шоколадом: нанесите на волосы прядь за прядью немного разогретый горький шоколад, оберните волосы пакетом, а сверху полотенцем. Через 15 минут смойте маску теплой водой и нанесите на волосы бальзам, соответсвующий вашему типу волос.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Латиноамериканские женщины отличаются не только горячим темпераментом, но и особой красотой. И пусть в вопросах сохранения молодости кожи они значительно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика