СМИ: белорусские власти контролируют байнет с помощью китайских программ. 21.by

СМИ: белорусские власти контролируют байнет с помощью китайских программ

08.04.2013 20:20 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В редакционной статье британского издания The Economist говорится о том, что белорусские власти используют китайские технологии для контроля за пользователями в национальном сегменте интернета.

Беларусь, Эфиопия и Иран используют «deep inspection packages» - «программные пакеты глубокой проверки». Это фильтры, которые работают на оборудовании производства китайских компаний ZTE и Huawei и позволяют отслеживать и читать критическую информацию, пишет издание.

Некоторые государства, такие как Туркменистан, предпочитают северокорейскую модель, при которой доступ в сеть ограничен практически для всех.

Некоторые, например Азербайджан, просто не поощряют использование Интернета. В этой стране, по словам представителя Вашингтонского университета Кэти Пирс, властями запущена эффективная кампания, цель которой - связать Интернет с психическими заболеваниями, разводами и преступлениями. Она говорит, что только четверть населения Азербайджана бывает в сети.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В редакционной статье британского издания The Economist говорится о том, что белорусские власти используют китайские технологии для контроля за пользователями в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика