В Минске появится новый центр управления воздушным движением. 21.by

В Минске появится новый центр управления воздушным движением

22.07.2013 19:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В департаменте по авиации Минтранса Беларуси заявили о планах строительства в Минске нового центра управления воздушным движением. Стоимость проекта - 12 млн. долларов.

"Проект предполагается реализовать за счет собственных средств РУП "Белаэронавигации. В настоящее время специалисты предприятия разрабатывают проектную документацию для создания объекта", - рассказал директор департамента по авиации Владимир Костин.

Глава департамента обратил внимание, что РУП "Белаэронавигация" на сегодняшний день уделяет большое внимание модернизации , чтобы обеспечивать безопасность полетов воздушных судов мировых авиакомпаний и быть конкурентоспособным.

Это предприятие, как и другие организации департамента, придерживается Программы развития гражданской авиации Беларуси на 2011-2015 годы. Ею предусмотрен ряд мероприятий, связанных с техническим перевооружение и заменой средств радиолокации, радионавигации, авиационной электросвязи и средств автоматизации процессов управления воздушным движением. "Сейчас мы находимся на середине пути в части реализации программы, и за прошедшее время сделано очень многое", - констатировал Владимир Костин.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В департаменте по авиации Минтранса Беларуси заявили о планах строительства в Минске нового центра управления воздушным движением. Стоимость проекта – 12 млн....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика