Осенью в Беларуси начнут продавать шлем виртуальной реальности Oculus Rift. 21.by

Осенью в Беларуси начнут продавать шлем виртуальной реальности Oculus Rift

21.04.2014 18:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ожидается, что официальные продажи главной мировой IT-новинки — шлема виртуальной реальности Oculus Rift — в Беларуси стартуют осенью нынешнего года, сообщил 21 апреля  представитель компании-разработчика Иван Лой.


Oculus Rift — шлем виртуальной реальности с широким полем зрения. Разрабатывается компанией Oculus VR. Коммерческая версия шлема находится на стадии доработки. Пока существуют лишь прототипы новинки, выпущенные ограниченной партией для разработчиков. Тем не менее об Oculus Rift уже сегодня говорят как о девайсе, который изменит весь мир.

Гаджет предназначен не только для игр, он открывает огромные возможности для инновационных подходов в образовании, спорте, повышении квалификации и десятках других направлений.

«Мы ведем переговоры и планируем стать дистрибьюторами и официальными представителями компании в Беларуси, поддерживая не только продажи, но и обеспечивая полной информацией покупателей о том, как подключить, настроить и использовать гаджет», — сказал Иван Лой.

Помимо этого, по его словам, у белорусской компании есть свой программный отдел, который сможет выпускать и адаптировать под шлем приложения, в первую очередь игровые.

«Мы хотим возродить интерес к киберспорту в Беларуси. Причем это будет совершенно иной уровень: настоящий спортсмен, но в виртуальном пространстве», — отметил Лой.

Дата выхода финальной версии Oculus Rift, а также точная его стоимость еще не объявлены. Лой полагает, что финальная стоимость шлема будет составлять порядка 500 долларов, еще 200 долларов нужно прибавить за доставку, растаможку и торговую наценку товара.

Разработчики компании уже сейчас могут сделать предзаказ и получить Oculus Rift Development Kit 2 (второй комплект для разработчика).

Стоит отметить, что сообщение о создании прототипа Oculus Rift вызвало огромный резонанс в IT-индустрии. Недавно проектом заинтересовался Марк Цукерберг. 25 марта Facebook приобрел компанию Oculus VR за 2 млрд. долларов США.

На сегодня около 100 компьютерных 3D-игр совместимы со шлемом виртуальной реальности, в том числе популярные Babattlefield 4 и Call of Duty Ghosts.



Алексей ОРЕШКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость нового гаджета для белорусского рынка оценивают в 700 долларов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика