В Беларуси вводится плата за регистрацию сайтов. 21.by

В Беларуси вводится плата за регистрацию сайтов

09.01.2015 16:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

C сегодняшнего дня за регистрацию сайта в белорусском сегменте глобальной сети будет взиматься плата в размере 0,5 базовой величины (сегодня это 90 тысяч рублей), сообщает 42.TUT.BY.

Также по новым правилам, владелец зарегистрированного ресурса обязан извещать поставщика интернет-услуг об изменении регистрационной информации о ресурсе или прекращении его использования в пятидневный срок со дня возникновения соответствующих обстоятельств, а поставщик интернет-услуг в пятидневный срок со дня получения данного уведомления направить в «БелГИЭ» заявление с указанием регистрационного номера ресурса, даты изменения регистрационной информации о ресурсе, а также сведений о ней или прекращении использования ресурса.

Плата за регистрацию ресурса будет взиматься с поставщиков интернет-услуг, а не людей/организаций, заключающих договоры с хостинг-провайдерами. Каким образом тот или иной хостинг-провайдер будет взимать оплату, он решит самостоятельно. Логично предположить, что пользователь будет оплачивать 90 тысяч рублей (0,5 б.в. на сегодня) отдельным платежом при покупке хостинга. При продлении договора с хостинг-провайдером оплата не взимается.

Второе изменение подразумевает оперативное извещение владельцем ресурса своего провайдера об изменении каких-либо регистрационных данных (например, смене адреса).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
C сегодняшнего дня за регистрацию сайта в белорусском сегменте глобальной сети будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика