Вынесен приговор азербайджанским националистам, избившим московских студентов. 21.by

Вынесен приговор азербайджанским националистам, избившим московских студентов

08.10.2009 16:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фото РИА Новости

В Москве 8 октября суд приговорил шестерых участников группировки "Черные ястребы" к срокам от 4 до 7 лет лишения свободы, сообщает "Интерфакс". Осужденные уроженцы Азербайджана, большинство из которых несовершеннолетние, признаны виновными в хулиганстве на почве национальной ненависти.

К семи годам лишения свободы приговорен Дильгам Гусинов, который также признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Грант Арутюнов получил шесть лет колонии общего режима: он признан виновным в причинении легкого вреда здоровью. Рашад Мамедов приговорен к пяти годам воспитательной колонии, а Рамил Садыхов и Шахин Худиев — к четырем годам в колонии общего режима.

Дело в отношении еще одного обвиняемого — Расула Халилова — было прекращено, поскольку 3 сентября он был убит. Четверо из осужденных были взяты под стражу в зале суда, двое уже находились под стражей.

Участники группировки "Черные ястребы" в мае 2008 года напали в московском метро на двоих подростков, один из которых был госпитализирован с тяжелыми травмами. Студентам нанесли побои и ножевые ранения. Двоих из подозреваемых задержали практически сразу, а еще нескольких — летом 2008 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Москве 8 октября суд приговорил шестерых участников группировки "Черные ястребы" к срокам от 4 до 7 лет лишения свободы, сообщает "Интерфакс".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика