В Гомеле работники МЧС собрали полтора килограмма ртути. 21.by

В Гомеле работники МЧС собрали полтора килограмма ртути

23.11.2009 13:29 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в областном управлении МЧС, в Гомеле сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям собрали и обезвредили около 1,5 кг ртути.

Первое сообщение поступило 21 ноября от жителей улицы Черниговской Гомеля о том, что на почве площадью около 1,5 кв. м разлита ртуть. Спасатели собрали около килограмма опасного металла, была проведена обработка территории хлорным железом. В этот же день из УВД поступило сообщение о том, что по улице Урицкого областного центра на тротуаре разлита ртуть в большом количестве.

Сотрудники МЧС собрали здесь около 400 граммов ртути, асфальт обработали известковым раствором. Правоохранительные органы проводят проверку по фактам опасных находок и выясняют, как ртуть оказалась на улице.

За выходные в Мозыре и Гомеле были вызовы по поводу разбитых градусников, с начала этого года сотрудники областного управления МЧС 1.437 раз выезжали на мероприятия по демеркуризации.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в областном управлении МЧС, в Гомеле сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям собрали и обезвредили около 1,5 кг ртути.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика