Количество преступлений в Минской области сокращается. 21.by

Количество преступлений в Минской области сокращается

22.06.2010 22:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минской области сохраняется тенденция сокращения числа преступлений. В 2009 году в столичном регионе было зарегистрировано преступлений на 7,4% меньше, чем в 2008 году. За пять месяцев 2010 года выявлено 9.138 преступлений — на 355 меньше, чем за такой же период 2009 года, сообщил прокурор области Александр Архипов.

Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе на 40% — убийств, на 20,3% — тяжких телесных повреждений. На 5,9% меньше совершено преступлений несовершеннолетними, на 40% — гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

По словам прокурора области, значительно улучшилась раскрываемость преступлений. Раскрываемость грабежей составила 80%. Раскрыты все тяжкие телесные повреждения, разбои, убийства.

Так, задержаны подозреваемые в убийстве в июне прошлого года 15-летней школьницы в Молодечно. Труп девятиклассницы с многочисленными телесными повреждениями был найден заваленным ветками примерно в 200 метрах от ее дома. Эксперты установили, что смерть наступила от механической асфиксии. На теле ребенка было зафиксировано 44 травматических воздействия.

В то же время в Минской области на 18% выросло число родителей, уклоняющихся от содержания детей. Сложной остается ситуация с коррупцией: в регионе наблюдается значительный рост числа преступлений коррупционной направленности, в том числе совершенных чиновниками.

Самыми проблематичными в плане преступности территориями прокурор области назвал Минский и Борисовский районы, Молодечно, Солигорск и Слуцк. Касаясь Минского района, Архипов обратил внимание на его специфичность в силу сильных миграционных процессов — 40% преступлений здесь совершают не местные жители, сообщает БелаПАН.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Минской области сохраняется тенденция сокращения числа преступлений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика