На территории фанерно-спичечной фабрики ОАО «Гомельдрев» произошел пожар. 21.by

На территории фанерно-спичечной фабрики ОАО «Гомельдрев» произошел пожар

30.08.2011 01:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пожар на площади около 200 квадратных метров произошел 28 августа на территории фанерно-спичечной фабрики ОАО «Гомельдрев».

Как сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС, развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение в отдел по ЧС.

В 12.31 на пульт дежурного Гомельского городского отдела по ЧС поступило сообщение, что начальник дежурной смены пожарно-аварийной спасательной части увидел сильный дым над территорией фанерно-спичечной фабрики. Он уточнил обстановку у сторожевой охраны предприятия, но там информацию о пожаре не подтвердили.

Тогда начальник части передал информацию о возможном пожаре в центр управления силами и средствами Гомельского ГОЧС и получил распоряжение направить к месту обнаружения отделение для проведения разведки. В это же время по прямой линии связи от добровольной пожарной команды ОАО «Гомельдрев» поступило сообщение о пожаре на территории предприятия.

На место было направлено восемь автоцистерн и другая спецтехника МЧС, а также бригады скорой медицинской помощи, электросетей, работники РОВД. По их прибытии было установлено, что внутри дробильного участка фанерного цеха сильное задымление, произошла деформация кровли здания. Внутри находится технологическое оборудование.

В результате пожара произошло обрушение кровли на площади около 200 квадратных метров, повреждено технологическое оборудование в цехе и сырье. Пострадавших нет.

Проверку по факту пожара проводит прокуратура Новобелицкого района Гомеля.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пожар на площади около 200 квадратных метров произошел 28 августа на территории фанерно-спичечной фабрики ОАО «Гомельдрев».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика