На белорусско-польской границе задержаны два вора из России. 21.by

На белорусско-польской границе задержаны два вора из России

26.11.2012 20:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На белорусско-польской границе задержаны два россиянина, которые собирались зарабатывать себе на жизнь в Евросоюзе кражами.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, 24 ноября тревожная группа одной из застав Гродненской пограничной группы обнаружила следы двух человек по направлению к государственной границе. Вскоре пограничникам удалось задержать одного из нарушителей; второго, по информации гродненских пограничников, через некоторое время задержали польские коллеги. Как выяснилось в ходе разбирательства, это были граждане России, 1975 и 1988 годов рождения.

Познакомились они в Москве. Один из них ранее проживал за границей, где-то в Германии, где зарабатывал приличные деньги, совершая кражи личного имущества и денежных средств из загородных коттеджей богатых граждан.

В конце прошлого года россиянина, с его слов, депортировали из Германии. Не найдя способа заработать на родине, он решил вернуться на Запад нелегальным путем. Он уговорил своего нового знакомого переходить границу с Евросоюзом в районе Гродно.

Сейчас задержанный находится в ИВС Гродненской пограничной группы. Договорится о передаче его компаньона с польской стороной пока не удалось.

Проводятся проверочные мероприятия, выясняются подробности криминального прошлого задержанных.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На белорусско-польской границе задержаны два россиянина, которые собирались зарабатывать себе на жизнь в Евросоюзе кражами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика