В Пружанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, натравившего собаку на односельчанина. 21.by

В Пружанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, натравившего собаку на односельчанина

27.02.2013 18:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пружанским районным отделом следственного комитета 26 февраля возбуждено дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса (хулиганство) в отношении 29-летнего жителя деревни Колядичи.

Как сообщил БелаПАН следователь Пружанского РОСК Александр Марчук, гражданин в состоянии алкогольного опьянения со своей среднеазиатской овчаркой без намордника 17 февраля около 21.30 через незакрытую дверь вошел в квартиру односельчан.

Мужчина прошел в комнату, где в это время находились хозяйка квартиры, ее лежачий после перенесенной операции муж, их малолетняя дочь, а также родственник женщины.

29-летний сельчанин сел в кресло и начал давать своей собаке команды «Фас «. Напуганные женщина вместе с дочерью и родственником выбежали из комнаты. В это время овчарка укусила лежавшего на кровати 38-летнего супруга в левое предплечье.

Пострадавшему были причинены легкие телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья.

«Мужчину с собакой вывел из квартиры вызванный участковый инспектор милиции, — дополнил Марчук. — Со слов хозяев квартиры, этот мужчина, который проживает с ними на одной улице, ранее никогда не был у них дома. Цель своего визита 29-летний сельчанин объяснил желанием показать свою собаку».

Уголовное дело в отношении него возбуждено по материалам проверки, проведенной Пружанским РОВД.

Подозреваемый нигде не работает, ранее неоднократно судим, в том числе за совершение кражи и мошенничества. Ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Мера пресечения фигуранту уголовного дела пока не избрана.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пружанским районным отделом следственного комитета 26 февраля возбуждено дело по ч.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика