Таксист в душе был бандитом. 21.by

Таксист в душе был бандитом

02.04.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Преступление почти трехмесячной давности удалось раскрыть сыщикам гродненского уголовного розыска. В начале января 17-летняя Н. была дома одна, когда услышала звонок домофона. Неизвестный представился почтальоном и попросил спуститься за заказным письмом на первый этаж. Девушка вышла в подъезд. На лестничной площадке двое в масках скрутили ее и затолкали обратно в квартиру. В помещении они замотали Н. скотчем руки и ноги, а затем привязали к батарее. У налетчиков в арсенале были ножи и пистолеты. Они пригрозили пленнице, что воспользуются ими, если та не укажет место хранения денег. Испугавшись, Н. рассказала, где в квартире лежат 5 миллионов рублей. Схватив деньги, злоумышленники убежали, оставив девушку связанной. Только случайно заглянувшая в родительскую квартиру сестра освободила Н. и вызвала милицию.


Начальник отделения управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома Сергей Иванов отмечает, что во время расследования не исключалась вероятность организации нападения... самой жертвой:


- О том, что произошло, нам было известно только со слов потерпевшей. Известны случаи, когда подобные спектакли разыгрывались, к примеру, ради нового смартфона. Но в конце марта по горячим следам была раскрыта крупная кража в гродненском микрорайоне Южный. Пока хозяева отдыхали в Турции, воры вынесли из коттеджа 3 жидкокристаллических телевизора, принтер, ноутбук и другие ценные вещи. Следствие показало, что организатор в обоих случаях один и тот же.


Налетчиком оказался 23-летний П., гродненский таксист, который уже был судим за неоднократные кражи. На квартирный грабеж он пошел со своим 20-летним безработным знакомым. О "жирной" квартире злоумышленник услышал от бывшего парня Н. Тщательно изучив распорядок хозяев и исследовав подъезд, преступники выкрасили в черный цвет пистолеты-зажигалки, прихватили ножи, скотч, маски. А затем провернули хитрый план с почтальоном и заказным письмом.

Автор публикации: Катерина ЧАРОВСКАЯ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Преступление почти трехмесячной давности удалось раскрыть сыщикам гродненского уголовного розыска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика