В Могилеве милиция прекратила групповую драку, применив оружие. 21.by

В Могилеве милиция прекратила групповую драку, применив оружие

04.11.2013 14:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилеве милиционерам пришлось стрелять, чтобы разнять дерущихся в районе гаражно-строительного кооператива "Лада-2008" (ул. Авиаторов).

Как сообщило БелаПАН управление информации и общественных связей МВД Беларуси, 2 ноября два сотрудника Ленинского РОВД заступили на службу для проведения профилактических мероприятий по предотвращению и раскрытию краж из автотранспорта и его разукомплектованию. В половине третьего ночи, они заметили толпу дерущихся граждан. Сообщив об этом в оперативно-дежурную службу райотдела милиции, сотрудники органов внутренних дел попытались прекратить драку, но дерущиеся проявили себя агрессивно, двое из них напали на одного из оперативников и избили его палкой и руками.

Для пресечения противоправных действий офицеры милиции применили табельное оружие, произведя девять предупредительных, а затем три прицельных выстрела по избивавшим. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМОН УВД задержали участников драки и вызвали скорую помощь.

С диагнозом "черепно-мозговая травма" в больницу был доставлен сотрудник уголовного розыска, а также с огнестрельными ранениями бедер, голеностопного сустава, паховой области и алкогольным опьянением — двое нападавших местных жителей (1985 и 1986 годов рождения). Сейчас их жизни ничего не угрожает. В медучреждениях, где находятся пострадавшие, выставлен пост охраны.

Криминалисты осмотрели место происшествия, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела вещественные доказательства.

В отношении жителей областного центра 1985 и 1986 годов рождения Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ст. 364 УК (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел).



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Могилеве милиционерам пришлось стрелять, чтобы разнять дерущихся в районе гаражно-строительного кооператива "Лада-2008" (ул.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика