В Бобруйске у валютчика изъято денежных средств на сумму в 550 миллионов рублей. 21.by

В Бобруйске у валютчика изъято денежных средств на сумму в 550 миллионов рублей

15.01.2014 15:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бобруйске при обмене 27 тысяч долларов США на 873.830 российских рублей задержан 50-летний валютчик и его 51-летняя клиентка, сообщает БелаПАН со ссылкой на департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области.

При проведении контрольных мероприятий установлено, что мужчина длительное время нигде не работал и занимался скупкой, продажей и обменом иностранной валюты. За нарушение порядка осуществления валютных операций он неоднократно привлекался к административной ответственности. Услуги по обмену оказывал как случайным гражданам, так и постоянным клиентам — индивидуальным предпринимателям и представителям коммерческих структур.

Помимо 27 тысяч долларов США и 873.830 российских рублей у мужчины обнаружены и изъяты 1.949 долларов США, 505 евро, 913.170 российских рублей, 4,2 млн. белорусских рублей. Общая сумма изъятых средств — 550 млн. рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 11.2 КоАП (нарушение установленного порядка осуществления валютных операций), участникам сделки грозит штраф до 100 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения. Кроме этого, за систематическое занятие незаконной предпринимательской деятельностью, связанной с обменом валюты, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении задержанного дела по статье 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность).



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика