Двухлетний мальчик в США случайно застрелил 11-летнюю сестру. 21.by

Двухлетний мальчик в США случайно застрелил 11-летнюю сестру

07.04.2014 07:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одиннадцатилетняя девочка погибла после того, как двухлетний брат случайно выстрелил из оставленного взрослыми оружия в американском городе Филадельфия, сообщает в субботу телеканал CBS.

Как заявил представитель городской полиции лейтенант Джон Уокер (John Walker), инцидент произошел около 10.00 в субботу. По его словам, женщина и четверо ее детей находились в комнате, когда двухлетний мальчик взял в руки оставленное в спальне заряженное оружие.

"Оружие разрядилось, и (пуля) каким-то образом попала в 11-летнюю девочку", - сказал Уокер. По данным полиции, пуля попала девочке в руку, а затем проникла в грудь. Девочка была госпитализирована, однако через полчаса скончалась.

По данным телеканал, обстоятельства случившегося в настоящее время изучают следователи. Пока никаких обвинений не предъявлено.

Сторонники президента США Барака Обамы из Демократической партии весной 2013 года предлагали поправки в законодательство, предусматривающие запрет на продажу автоматического боевого оружия и ограничение емкости магазинов. Однако сенат не принял законопроекты из-за активной позиции оружейного лобби, апеллирующего ко второй конституционной поправке (право граждан носить оружие).

Читайте также:
В Канзасе узаконили открытое ношение оружия >>>

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина и четверо ее детей находились в комнате, когда двухлетний мальчик взял в руки оставленное в спальне заряженное оружие.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика