Молодой человек, «заминировавший» кинотеатр в Барановичах, приговорен к шести месяцам ареста. 21.by

Молодой человек, «заминировавший» кинотеатр в Барановичах, приговорен к шести месяцам ареста

15.04.2014 17:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


24-летний житель Минской области, который в январе заявил об угрозе взрыва кинотеатра «Октябрь» в Барановичах, приговорен к шести месяцам ареста.

Вечером 14 января в милицию позвонила кассир кинотеатра «Октябрь», которая сообщила, что в фойе бегает молодой человек и кричит: «Здание скоро взорвется». Прибывшие на место происшествия саперы ни в кинотеатре, ни на прилегающей территории взрывоопасных предметов не обнаружили.




По подозрению в заведомо ложном сообщении о минировании милиционеры задержали 24-летнего жителя Минской области. На момент задержания он был пьян.

Как выяснилось в ходе состоявшегося 14 апреля судебного разбирательства, в Барановичи обвиняемый приехал, чтобы встретиться с друзьями и отметить старый Новый год. Компания из трех парней и двух девушек сняла в центре города квартиру. Там молодые люди отдыхали, распивая спиртное. После четырех бутылок водки решили сходить к банкомату, чтобы снять деньги.

«Помню, как допивали третью бутылку водки, как куда-то собирались, потом какие-то ступеньки. Что было дальше — не помню. Проснулся в милиции, стал спрашивать, почему я здесь. Тогда и узнал, что натворил», — рассказал обвиняемый.

Задержанный уже трижды был судим, в последний раз — в июле 2013 года за кражу был приговорен к 1,5 годам исправительных работ.

Учитывая бывшие судимости, неотбытую часть наказания, состояние опьянения, Барановичский межрайонный прокурор Алексей Бильдейко, представлявший гособвинение, запросил для обвиняемого 6 месяцев ареста. Суд Барановичского района и г. Барановичи с требованием прокурора согласился.

Кроме того, суд обязал молодого человека возместить исковые требования государственных служб, которые выезжали на место происшествия, в сумме около 5 млн. рублей, сообщает Intex-Press




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24-летний житель Минской области, который в январе заявил об угрозе взрыва кинотеатра «Октябрь» в Барановичах, приговорен к шести месяцам ареста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика