Российскую атомную подлодку хотят затопить из-за пожара. 21.by

Российскую атомную подлодку хотят затопить из-за пожара

07.04.2015 18:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рассматривается вопрос о затоплении дока судоремонтного завода "Звездочка", где находится атомоход "Орел", на котором ранее произошел пожар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.


Фото: star.ru

"В настоящее время пенная атака, которая проводится для тушения пожара, не приносит результатов. В связи с этим рассматривается вопрос о полном заполнении всего дока водой", - сказал источник.
 
Ранее сообщалось, что на лодке ликвидировано открытое горение, однако, судя по интенсивности задымления, пожар продолжается в межкорпусном пространстве.
 
Как передавали с места событий, на лодке произошло возгорание утеплителя на площади около 40 квадратных метров в районе кормового (девятого) отсека субмарины, в пространстве между легким и прочным корпусами. По предварительным сведениям, причиной пожара могло стать нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ. По словам представителей предприятия, боекомплект с лодки был выгружен, ядерный реактор находился в заглушенном состоянии. Погибших и пострадавших нет.
 

Фото: kuleshovoleg.livejournal.com
 

Фото: kuleshovoleg.livejournal.com

Атомный подводный ракетный крейсер К-266 "Орел" включен в состав 11-й дивизии подводных лодок Северного флота. Лодка была передана флоту в декабре 1992 года, она относится к проекту 949А "Антей". Субмарина подводным водоизмещением 24 тысячи тонн вооружена 24 пусковыми установками противокорабельных ракет П-700 "Гранит". Основным предназначением лодок этого типа являлось нанесение ударов по авианосным группам флотов НАТО. В Северодвинске лодка находится с ноября 2013 года на плановом ремонте, который, по действующим планам, продлится до 2016-го.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным источника, рассматривается вопрос о затоплении всего дока, где находится горящая подлодка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика