За покупку устройства для слежки в России будут судить 53-летнего белоруса. 21.by

За покупку устройства для слежки в России будут судить 53-летнего белоруса

15.04.2015 11:30 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жителю белорусского города Орша придется ответить перед российским судом за покупку спецтехники для слежки. Теперь ревнивому мужу, который хотел уличить жену в измене, грозит наказание – от внушительного штрафа до лишения свободы на 4 года, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Смоленской области России.




52-летний житель Орши обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 Уголовного кодекса России (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, еще в феврале 2014 года мужчина, находясь в Холм-Жирковском районе Смоленской области, купил в интернет-магазине электронной техники газовую зажигалку со встроенной видеокамерой. Товар оршанец получал в отделении почты, где оплатил его с помощью наложенного платежа суммой 4697 российских рублей (примерно 90 долларов США) – и там же был задержан сотрудниками милиции.

Как пояснил белорус, он хотел использовать хитроумное устройство дома, чтобы уличить супругу в измене.

Как сообщает следствие, собрана достаточная доказательная база, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина хотел использовать хитроумное устройство дома, чтобы уличить супругу в измене.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика