В Верхнедвинском районе нарушители границы сами подали сигнал о помощи. 21.by

В Верхнедвинском районе нарушители границы сами подали сигнал о помощи

09.06.2015 07:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В лесу у населенного пункта Гаврилины в Верхнедвинском районе пограничники задержали 6 июня необычную группу нарушителей, которые сами обратились за помощью.

Это были заблудившиеся в лесу 14 граждан Ирака - десять взрослых и четверо детей. Младшему не исполнилось и трех лет. сообщает Госпогранкомитет.

Из всей группы только одна женщина немного говорила по-русски. Она рассказала, что, продав на родине все имущество, они решили попасть в страны Евросоюза. Добрались до России, нашли проводников, которые доставили их в Беларусь в пограничную зону. Показав направление к латвийской границе, они уехали.

Не зная местности, группа двинулась в лес. Почти сутки люди блуждали, потом поняли, что безнадежно заблудились. Спасла их русскоговорящая соотечественница, которая позвонила в службу спасения. Но, рассказывая о месте их нахождения, она смогла сообщить только номер столбика, увиденного в лесу.

Сигнал уловило МЧС Латвии, его специалисты сообщили коллегам в Минск, те вышли на верхнедвинских спасателей. Потом информация о заблудившихся людях дошли до пограничников. А распознать координаты мигрантов помогли лесники - они определили нахождение столбика, о котором говорила женщина.

Спустя некоторое время пограничники нашли промокших, легко одетых, голодных, искусанных мошкарой нелегалов. Людям оказали необходимую помощь. Их здоровью ничего не угрожает.

С задержанными проводится разбирательство. Все члены группы признаны нарушителями границы, их ожидает депортация.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мигранты из Ирака сутки бродили по лесу. Они промокли, проголодались, их искусала мошкара. В группе было четверо детей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика