В перестрелке на севере Франции убиты четверо человек. 21.by

В перестрелке на севере Франции убиты четверо человек

26.08.2015 07:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате стрельбы в цыганском поселении в городке Руа на севере Франции погибли четыре человека. Как уточнил министр внутренних дел страны Бернар Казнёв, среди тех, кто был "хладнокровно" убит, - шестимесячный ребенок, а также мужчина и женщина. Также в ходе перестрелки погиб сотрудник полиции.


Фото: Reuters

Инцидент, причины которого пока точно неизвестны, произошел в городке Руа, в департаменте Сомма в 110 километрах к северу от Парижа.

По информации полицейских, на территорию цыганского поселения вошел вооруженный мужчина, который сразу застрелил ребенка, женщину и мужчину, а также ранил еще нескольких человек, в том числе трехлетнего ребенка. Ранения получил также еще один сотрудник полиции.

Очевидцы сказали агентству Франс пресс, что в цыганском городке началась драка, и один из ее участников применил огнестрельное оружие после того, как туда прибыла полиция. Открывший стрельбу мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, пишут французские СМИ. Нападавший находится в больнице после того, как в него выстрелил сотрудник полиции. Местная газета Courrier Picard сообщает, что полиция оцепила место происшествия.

Президент Франции Франсуа Олланд и министр внутренних дел Мануэль Валс заявили, что шокированы случившимся. "Я выражаю соболезнования родственникам, жертвам и полицейскому, погибшему на службе Франции", - написал в "Твиттере" Мануэль Валс.

Президент Олланд в своем заявлении подчеркнул храбрость и профессионализм полиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как уточнил министр внутренних дел страны Бернар Казнёв, среди тех, кто был "хладнокровно" убит, - шестимесячный ребенок, а также мужчина и женщина. Также в ходе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика