В Бресте за психотропы осудили троих солдат-срочников. 21.by

В Бресте за психотропы осудили троих солдат-срочников

01.09.2015 19:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вступил в силу приговор в отношении четырех молодых людей, осужденных за незаконный оборот особо опасных психотропных веществ.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, в сентябре 2014 года в Бресте 21-летний и 20-летний военнослужащие срочной службы передали 450 тыс. рублей другому солдату-срочнику, чтобы он приобрел для них психотропное вещество. Девятнадцатилетний солдат договорился со своим ровесником, не являющимся военнослужащим, тот через интернет купил психотроп альфа-PVP. 13 сентября парень подъехал к воинской части, возле которой передал 19-летнему военнослужащему 0,12 грамма альфа-PVP. Оба были задержаны.

2 июля 2015 года суд Ленинского района Бреста признал молодого человека, который приобрел альфа-PVP, виновным в незаконном с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и сбыте особо опасных психотропных веществ на территории воинской части (ч. 3 ст. 328 УК) и приговорил к девяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Бывшего 19-летнего военнослужащего — в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта особо опасных психотропных веществ (ч. 3 ст. 328 УК) и покушении на их сбыт на территории воинской части (ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 328 УК). Ему суд назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии усиленного режима.

Два бывших военнослужащих, которые хотели приобрести альфа-PVP, осуждены по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 328 УК (покушение на незаконное без цели сбыта приобретение и хранение психотропных веществ). Один из них приговорен к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, второй — к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. К этим двум обвиняемым была применена ст. 8 закона «Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», и каждому из них на один год сокращено наказание в виде ограничения свободы.

1 сентября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила без удовлетворения жалобы адвокатов обвиняемых. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Ранее никто из этих молодых людей судим не был.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вступил в силу приговор в отношении четырех молодых людей, осужденных за незаконный оборот особо опасных психотропных веществ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика