По делу об инциденте на станции метро «Уручье» работают четыре следователя. 21.by

По делу об инциденте на станции метро «Уручье» работают четыре следователя

24.09.2015 21:30 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Четыре следователя работают по уголовному делу, возбужденному по факту инцидента на станции метро «Уручье» 18 сентября.




Напомним, в переходе у станции метро сотрудники милиции задержали мужчину, которого местные жители знают как инвалида по зрению, который часто в этом переходе просил милостыню.

Сотрудники правоохранительных органов хотели доставить мужчину в комнату милиции в одном из вестибюлей станции метро «Уручье». За инвалида начали заступаться пассажиры. В одном из моментов, который очевидцы засняли на видео, милиционер за ногу тянет задержанного мужчину по лестнице вниз, при этом мужчина стукается головой о металлические перила.



На следующий день Следственный комитет распространил сообщение, в котором отмечалось, что мужчина был задержан для выяснения личности по заявлениям граждан. При задержании оказал сопротивление, укусил и ударил одного из милиционеров, оскорблял их.

По данным Следственного комитета, 41-летний задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе за особо злостное хулиганство, на протяжении нескольких лет занимается попрошайничеством, позиционируя себя инвалидом по слуху и речи.

«Нами изучены материалы камер видеонаблюдения, допрошены более 30 свидетелей, изучены видеозаписи, попавшие в интернет, проведена судебно-медицинская экспертиза в отношении подозреваемого и сотрудников милиции касательно полученных телесных повреждений», — сообщил на брифинге 24 сентября начальник отдела следственного управления УСК по Минску Сергей Гамко.

По его словам, сейчас задержанный «подтверждает свое сопротивление сотрудникам милиции и просит прощения у всей общественности за свое участие в инциденте и причиненные правоохранителям телесные повреждения».

Мера пресечения в отношении подозреваемого не применялась. После прохождения соответствующего лечения он помещен по его же заявлению в дом-интернат для инвалидов и пенсионеров, сообщил Гамко.

По информации следствия, подозреваемый с декабря 2013 года по сентябрь 2015 года регулярно посещал игровые заведения Минска и Гомеля. В это время ему посчастливилось выиграть более 1,3 млрд рублей, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре следователя работают по уголовному делу, возбужденному по факту инцидента на станции метро «Уручье» 18 сентября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика