Завершено расследование дела о наезде в Барановичском районе автомобиля на туристскую палатку, в которой погибла девушка. 21.by

Завершено расследование дела о наезде в Барановичском районе автомобиля на туристскую палатку, в которой погибла девушка

28.09.2015 20:06 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование уголовного дела о наезде в Барановичском районе автомобиля на туристскую палатку, в результате которого погибла девушка.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, в ходе следствия установлено, что 25 июля около 6.00 на берегу водоема вблизи деревни Омневичи наезд на туристскую палатку совершил управлявший «Вольво S40» 26-летний житель Барановичей. В палатке находилась 21-летняя жительница райцентра, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Барановичский межрайонный отдел СК возбудил в отношении водителя дело по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). К нему применили меру пресечения в виде заключения под стражу и предъявили обвинение. Предварительное расследование осуществляло УСК по Брестской области.

Согласно данным предварительного расследования, накануне произошедшего компания молодых людей, в которой были 26-летний водитель и 21-летняя девушка, приехала на отдых к водоему. Обвиняемый лично помогал устанавливать палатку для ночлега. Затем на протяжении ночи мужчины из этой компании за столом распивали спиртные напитки.

Утром 26-летний автомобилист решил переставить свой «Вольво». Он находился в состоянии алкогольного опьянения и всю ночь не спал. Освидетельствование выявило в его крови концентрацию этилового спирта 1,6 промилле.

По словам водителя, он не обратил внимания, что у стола находились не все девушки, а ввиду заторможенного состояния не смог правильно оценить дорожную обстановку и сильно нажал на педаль газа. В результате на значительной скорости переехал кострище и наехал на палатку, где находилась девушка. Проехав еще 27 метров, он остановился.

Свою вину молодой человек полностью признал. Материалы уголовного дела направлены в суд.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование уголовного дела о наезде в Барановичском районе автомобиля на туристскую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика