Подполковник МЧС получил 7 лет за взятки. 21.by

Подполковник МЧС получил 7 лет за взятки

20.11.2015 12:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Бобруйского района и города Бобруйска вынес обвинительный приговор сотруднику местного горрайотдела МЧС, незаконно получившему 9 тыс. долларов, сообщает БелаПАН.

В ноябре 2014 года начальник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Анатолий Баранов и его первый заместитель Алексей Иванов были уволены из-за получения взятки одним из сотрудников подразделения.

По информации Могилевского областного суда, первоначально обвиняемый получил от руководства одной из строительных компаний тысячу долларов за подписание акта приемки жилого дома в эксплуатацию. Впоследствии, выявив нарушения в системе противопожарной безопасности, препятствующие приемке объекта в эксплуатацию, подполковник МЧС потребовал от строителей еще 10 тыс. долларов.

В ходе обсуждения с руководителями строительной компаний условий приемки объекта в эксплуатацию и суммы взятки обвиняемый согласился на 8 тыс. долларов. После получения денег он был задержан с поличным.

Бобруйский суд приговорил его к семи годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества, лишением права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий в органах МЧС, на пять лет и лишением специального звания «подполковник внутренней службы».

В соответствии с законом об амнистии срок лишения свободы осужденному сокращен на год.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Суд Бобруйского района и города Бобруйска вынес обвинительный приговор сотруднику местного горрайотдела МЧС, незаконно получившему 9 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика