Всплыло на суде: курительные смеси продавали в Минске как благовония. 21.by

Всплыло на суде: курительные смеси продавали в Минске как благовония

06.04.2016 15:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Представитель налоговой инспекции 6 апреля на процессе по «делу семнадцати», который проходит в Мингорсуде, рассказал, что для продажи курительных смесей некоторые курьеры регистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и реализовывали товар под видом благовоний.

По словам заместителя начальника инспекции по Московскому району Минска Викентия Деколы, налоговые органы столкнулись с этой проблемой в 2009 году. Физлиц, которые нелегально продавали курительные смеси, привлекали к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. После этого часть нарушителей зарегистрировалась как ИП, выплачивая единый налог и НДС. Для такого вида деятельности даже не требовался кассовый аппарат, так как торговля была разъездная. Курительные смеси доставляли в основном из России.

«Курительные смеси продавали под видом благовоний, — пояснил Декола. — Во время проверок предприниматели поясняли, что это вещество можно использовать по-разному: есть, курить и нюхать».

В случаях, когда в деятельности таких предпринимателей находили нарушения, товар могли конфисковать. Куда дальше попадали курительные смеси, представитель налоговой инспекции в суде пояснить не смог. «Решение по конфискованному товару принимает специальная комиссия при администрации района. Это или уничтожение, или реализация», — сказал свидетель.

Известно, что в 2009 году изъятые спайсы продавались в минских магазинах конфискованных товаров, которые принадлежат Управлению делами президента.

1 января 2015 года вступил в силу антинаркотический декрет президента, после чего так называемые легальные курительные смеси были объявлены вне закона.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель налоговой инспекции 6 апреля на процессе по «делу семнадцати», который проходит в Мингорсуде, рассказал, что для продажи курительных смесей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика