Раскрыта кража партии элитных семян в Берестовицком районе. 21.by

Раскрыта кража партии элитных семян в Берестовицком районе

26.04.2016 21:45 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Раскрыта кража партии элитных французских семян сахарной свеклы, совершенная в период с 1 по 5 апреля в СПК «Пархимовцы» Берестовицкого района Гродненской области. Партия семян оценивалась в миллиард рублей.

Сообщение о краже поступило 5 апреля от работников СПК. Сыщики отрабатывали версию о причастности к преступлению кого-либо из действующих или бывших сотрудников СПК.

Вторым направлением работы оперативников стало оповещение пограничных и правоохранительных органов Беларуси и соседних стран о возможной попытке перевоза, а также реализации семян.

Параллельно велась отработка фермеров и индивидуальных предпринимателей, к которым может попасть часть украденного. В результате коробки от семян обнаружили у скупщика из Малоритского района Брестской области.

Проследив всю цепочку продажи семян сотрудник уголовного розыска установили, что кражу совершили трое жителей Берестовицкого района и один уроженец Лиды. Один из них раньше работал в СПК, со склада которого и была совершена кража.

Две трети семян обнаружено в нежилых домах обвиняемых (одну треть они успели продать). Все лица задержаны, сообщает УВД Гродненского облисполкома.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Раскрыта кража партии элитных французских семян сахарной свеклы, совершенная в период с 1 по 5 апреля в СПК «Пархимовцы» Берестовицкого района Гродненской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика