Дебоширившие у столичного торгового центра «Скала» женщины оштрафованы. 21.by

Дебоширившие у столичного торгового центра «Скала» женщины оштрафованы

13.06.2016 19:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


ГУВД Мингорисполкома прокомментировало инцидент, произошедший 11 июня возле торгового центра «Скала» во Фрунзенском районе Минска.



Скриншот с видео

Видео, на котором сотрудники милиции насильно усаживают в машину, а потом удерживают там выпившую женщину в наручниках, появилось в сети 13 июня и вызвало возмущение пользователей. Возмущались действиями милиционеров и непосредственные очевидцы происшествия. Что предшествовало усаживанию женщины в милицейскую машину, на видео нет.

По информации ГУВД, вечером 11 июня к сотруднику милиции, который нес службу в торговом центре, обратились представители службы безопасности «Скалы». Они сообщили, что у входа в ТЦ на тротуаре сидят две женщины, ведут себя шумно: громко кричат, нецензурно выражаются, предположительно пьяны.

Подойдя к женщинам, сотрудник милиции сделал замечание и попытался урезонить нарушительниц общественного порядка, однако те требования милиционера проигнорировали.

В 20.35 к ТЦ прибыл наряд отдела департамента охраны МВД и задержал минчанок 1977 и 1983 годов рождения. Для усмирения одной из них сотрудники милиции были вынуждены применить наручники.

Для разбирательства женщин доставили во Фрунзенское РУВД, где в отношении одной из них был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 17.3 КоАП (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения), в отношении другой — административные протоколы по ст. 17.1 (мелкое хулиганство) и 23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) КоАП. После этого обеих отпустили.

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что обе женщины находились в состоянии алкогольного опьянения — концентрация паров этилового спирта составила у них 1,9 и 1,02 промилле.

13 июня в суде Фрунзенского района состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении по ст. 23.4 КоАП. Женщина оштрафована на три базовые величины.

В этот же день Фрунзенским РУВД рассмотрены дела об административных правонарушениях по ст. 17.1 КоАП (присужден штраф в две базовые величины) и по ч. 3 ст. 17.3 КоАП (штраф в одну базовую величину).

«Обе женщины свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись», — говорится в сообщении ГУВД.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ГУВД Мингорисполкома прокомментировало инцидент, произошедший 11 июня возле торгового центра «Скала» во Фрунзенском районе Минска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика