Белорусы отреставрируют московскую Маросейку. 21.by

Белорусы отреставрируют московскую Маросейку

25.01.2013 10:07 — ИноСМИ | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

Три земельных участка были предоставлены посольству для строительства и реконструкции Делового и культурного комплекса. Поскольку здания расположены на территории объекта культурного наследия «Усадьба генерал-фельдмаршала России Румянцева-Задунайского», то все работы будут выполняться в рамках специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды.

Переделке и перестройке подвергнутся несколько владений. Это добротные дома, требующие ремонта и реставрации. Появится на Маросейке и новое здание площадью более 15 тысяч квадратных метров с подземной парковкой на 83 автомобиля. Сейчас кусок этого участка занимает здание, которое частично подлежит разбору, а исторически ценная его составляющая будет реконструирована в соответствии с планово-реставрационным заданием Москомнаследия.

Специалисты сохранят капитальные стены, отреставрируют фасады, заменят деревянные перекрытия и инженерные сети. Еще одно историческое здание посольского комплекса уже прошло реконструкцию и теперь, по решению ГЗК, лишится уродующей его поздней одноэтажной пристройки.

Всего на заседании ГЗК было рассмотрено 26 вопросов, из них 16 касались реализации инвестиционных проектов, 8 – проектов ГПЗУ.

Комиссия приняла решение о прекращении реализации шести инвестиционных проектов. Основная причина расторжения договоров – длительное неосвоение земельного участка. Инвесторы заключили договоры, но видимо, обстоятельства поменялись и в некоторых случаях земля простаивает без пользы уже более десяти лет. Теперь места несостоявшихся строек планируют озеленить и благоустроить.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комплекс зданий на Маросейке будет реконструирован для посольства Республики Беларусь. Такое решение было принято 24 января на градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ИноСМИ)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика