Об этих полезных свойствах кокосового масла мало кто знает. А зря!. 21.by

Об этих полезных свойствах кокосового масла мало кто знает. А зря!

01.08.2017 21:22 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

На сегодняшний день существует более 1500 исследований, подтверждающих, что кокосовое масло является одним из самых здоровых продуктов на планете. Это абсолютно природное производное зрелого кокоса, и его можно применять в самых различных целях. Давайте обсудим с пару десятков вариантов его использования. Чтобы кратко обрисовать многочисленные преимущества кокосового масла, мы выделили пять групп.


В косметологических целях

— Борьба с дерматитом. Регулярное использование кокосового масла улучшает состояние, называемое атопическим дерматитом, то есть сухие, зудящие и сочащиеся участки кожи.

— Скраб для тела. Соедините столовую ложку кокосового масла со столовой ложкой молотого кофе, и у вас великолепная смесь для чистки тела! Альтернативой молотому кофе могут быть кокосовые стружки, морская соль, молотая крупа и сахар.

— Бальзам для губ. Масло из кокоса отлично заживляет кожу, оно может устранить растрескивание губ и отлично их увлажнить.

— Крем для глаз. Масло борется с морщинками вокруг глаз, потому его можно наносить на область век перед сном.

— Борьба с перхотью. Кокосовое масло восстанавливает слишком сухие волосы. Просто намажьте им корни волос на ночь.

— Восстановление поврежденных волос. Вотрите масло в корни волос и затем по всей длине. Подержите смесь на волосах полчаса-час, затем смойте шампунем.

В кулинарных целях

— Продолжительный срок хранения яиц. Кокосовое масло является мощным антибактериальным средством. Намажьте яйцо тонким слоем масла, и оно будет храниться намного дольше.

— Альтернатива жарке и выпечке. Растительные масла быстро разрушаются после нагревания. Кокосовое масло сохраняет все свои свойства даже при высокой температуре.

— Домашний майонез. Вместо других масел используйте кокосовое. Это не только улучшит вкус майонеза, вы еще и избавитесь от плохого холестерина.

— Здоровый энергетический коктейль. Добавьте масло в коктейль – оно обладает энергетическими свойствами. Сахар можно (и нужно) не класть.

В целях улучшения здоровья

— Здоровье костей. Масло укрепляет костную систему: вы можете принимать его внутрь или втирать наружно в болезненные суставы.

— Избавление от похмелья. Здоровые насыщенные жиры в кокосовом масле могут уменьшить обезвоживание и улучшить самочувствие после чрезмерного употребления алкоголя.

— Лечение воспалений. Масло обладает и противовоспалительным действием: например, при ожогах или укусах насекомых.

— Болеутоляющее средство. Как антиоксидант и противовоспалительное средство, кокосовое масло может облегчить лихорадку и боль.

— Здоровье щитовидной железы. Потребление масла улучшает функции щитовидной железы и снижает уровень глюкозы. Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, которая, как известно, повышает уровень «хорошего холестерина» в организме.

Беременность и уход за малышом

— Здоровье груди: во время грудного вскармливания на сосках могут возникать болезненные трещины, и кокосовое масло способно их эффективно заживлять.

— Защита кожи ребенка: Кожа малыша очень нежная — и кокосовое масло является лучшим продуктом для ухода за ней. Любые высыпания поддаются лечению кокосовым маслом.

— Растяжки: аккуратно наносите кокосовое масло два раза в день на эти области тела как во время, так и после беременности. Оно заживляет, увлажняет и успокаивает кожу.

Каждодневное использование

— Разжигатель огня. Не покупайте специальные жидкости для разведения огня. Просто замочите хлопковый шарик в кокосовом масле и положите его в дрова или уголь.

— Блестящая мебель. Равномерно протрите поверхность мебели тряпкой, смоченной в кокосовом масле. Оно особенно эффективно при растрескивании и пересыхании деревянной мебели.

— Смазка. Заело молнию на куртке, кошельке или сумке? Смажьте её капелькой кокосового масла, и проблема решена.

— Заточка лезвий. Поможет масло и кухонным приборам – оно сохранит остроту лезвия и защитит его от ржавчины.

— Сияющая кожа. Протрите кокосовым маслом сумки, перчатки, обувь и кошельки – и они снова заблестят как новенькие.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодняшний день существует более 1500 исследований, подтверждающих, что кокосовое масло является одним из самых здоровых продуктов на планете. Это абсолютно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика