Что действительно означает слово «счастье»?. 21.by

Что действительно означает слово «счастье»?

18.12.2017 21:22 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Счастье не связано с вашим семейным или несемейным статусом. Речь идет не о том, засыпаете ли вы в одиночку или прижимаете кого-то к себе всю ночь. Счастье не имеет отношения к тому, нашли ли вы «своего» человека или все еще одиноки и находитесь в поиске. Счастье вообще не имеет ничего общего с вашей удавшейся или неудавшейся личной жизнью.


Stretching

Счастье – это просыпаться и с нетерпением ждать чудес нового дня. Получать удовольствие с понедельника до четверга, а не мучительно ждать пятницы. Радоваться настоящему моменту, а не постоянно жить в прошлом или мечтать о будущем. Счастье – это быть здесь и сейчас, а не тревожиться о том, что могло бы быть, если бы…

Счастье – это радость от всех мелочей в вашей жизни, которые большинство людей считают само собой разумеющимся. Это стук лап по полу вашей собаки. Запах кофе из кухни. Звонок лучшего друга просто так. Счастье – это восприятие незначительных моментов как самых важных, ценных и значимых.

Счастье – это быть благодарным за то, что вы уже заработали, вместо того, чтобы стремиться добыть еще больше. Это понимание того, что у вас есть, а не сравнение с тем, что есть у кого-то другого.

Счастье – это умение видеть плюсы в самых отвратительных ситуациях. Провалили экзамен? Не беда – значит в следующий раз подготовитесь получше и блестяще его сдадите. Заболели в преддверии праздников? Не смертельно – значит, к праздникам вы наверняка выздоровеете и вполне сможете их отметить, как и планировали. Счастье – это изменение отношения к вашей ситуации, потому что, пока вы живы, у вас всегда есть масса шансов изменить всё к лучшему.

Счастье – это осознание того, что не каждый день будет хорошим. Иногда вам захочется остаться в постели и игнорировать все звонки и сообщения. Иногда вы не в силах улыбаться и делать вид, что всё отлично, хотя на самом деле не случилось ничего серьезного, чтобы жаловаться. Иногда счастье будет казаться невозможным. Но этот момент пройдет. И это ощущение тоже пройдет. Даже если вы уверены, что ваша жизнь никогда не улучшится.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Счастье не связано с вашим семейным или несемейным статусом. Речь идет не о том, засыпаете ли вы в одиночку или прижимаете кого-то к себе всю ночь. Счастье не имеет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика