8 секретов успеха в вашей работе. 21.by

8 секретов успеха в вашей работе

20.01.2018 06:04 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Хотите преуспеть на рабочем месте? Жаждете продвинуться вверх по карьерной лестнице? Как это сделать так, чтобы не переступать ни через чей труп и не мучиться потом угрызениями совести? Начните с правильного мышления и нормального взаимодействия с коллегами прежде всего.


1. Позвольте себе потерпеть неудачу

Неудача убивает, но на самом деле это может быть ваш путь к успеху. Через силу заставьте себя выползти из своей зоны комфорта, чтобы развивать новые навыки и мотивировать себя к большему риску. Обещайте себе, что раз в неделю вы попробуете что-то новое – лучше всего то, чего вы боитесь. Например, отложите свою интровертную скромность и отправьтесь с сотрудниками в бар в пятницу после работы – классический отдых. Такое «насилие» над собой ломает барьеры и дает вам волшебный пинок.

2. Консультируйтесь с коллегами, прежде чем обратиться к боссу

Когда вы оказываетесь в тупике при работе над сложным проектом, ваше первое инстинктивное желание может заключаться в том, чтобы обратиться за помощью к своему боссу. Не нужно сразу рваться на более высокий уровень, лучше пообщайтесь с коллегами, а затем уже обговорите свои проблемы с вышестоящим менеджером. Вы не только объедините свою команду и узнаете сильные стороны коллег, но и ваш босс заметит, как вы старались и не задавали ему слишком много лишних вопросов. Он это оценит и возьмет вас на заметку при следующей раздаче бонусов.

3. Налаживайте взаимодействие с коллегами

Ваши коллеги не являются вашими конкурентами – это ваша команда. Игра в такой команде поощряет всех остальных проявлять свои лучшие качества и двигаться вперед, рождая в процессе лучшие идеи. Боссов это будет радовать! Компания однозначно процветает, когда люди в коллективе ладят между собой. Будьте и вы сами хорошим коллегой: приглашайте новичков пообедать вместе и активно предлагайте помощь «застрявшим» сотрудникам. Будьте человечным!

4. Не бойтесь выглядеть слабым

Причина, по которой люди не просят о помощи, – они боятся, что не соответствуют занимаемой должности. Если вы в тупике, то просьба о поддержке может быть единственным вариантом. Чтобы продвигаться дальше, подойдите к своему боссу или коллеге, вооружившись возможными решениями, а не просто вопросами. Делайте свою работу, а когда вы выдыхаетесь, просто держите в рукаве парочку идей, которые могут продемонстрировать ваше творческое мышление.

5. Активно выступайте на рабочих собраниях

Если вы интроверт, вы, вероятно, ненавидите выступать с речами на собраниях, однако не позволяйте этому вас останавливать. У более спокойных людей всегда самые блестящие идеи. Готовьтесь к таким «выступлениям» заранее, репетируйте и прорабатывайте их дома перед зеркалом, как крайний вариант. Это сделает ваши публичные монологи менее устрашающими.

6. Узнайте, какой благодарности и признания хотят ваши коллеги

Выражение благодарности поддерживает моральный дух команды и поощряет боссов стимулировать хорошую работу. Простое «спасибо» – это начало, лучше всего понимать, как каждый человек хочет быть признанным и оцененным. И если вы будете знать эту информацию, то вы выделитесь в глазах своих коллег. Некоторые люди любят, когда им хлопают на собрании, а другие предпочитают слышать похвалы во время личной встречи. Просто определите, у кого какие стимулы.

7. Не бойтесь немного похвастаться

Если ваш босс не выразил свое вам признание, как вы того ожидали, это не означает, что он этого не заметил. Однако вам не помешает немного себя «пропиарить». Вежливо и тактично намекните об этом своему непосредственному руководителю. Упомяните, как вы гордитесь тем, что вы сделали, чтобы достичь поставленных целей. Босс наверняка будет в восторге от вашего трудолюбия и, скорее всего, оценит вас за дополнительные усилия.

8. Поощряйте мозговой штурм

Если босс вы, и сотрудник приходит к вам за помощью, попробуйте провести мозговой штурм перед принятием решений. Спросите у сотрудника, есть ли у него идеи. Если ответ отрицательный, попросите человека подумать об этом, но не давите. Старайтесь почаще просить людей думать нестандартно, но не висите у них над душой. Дайте им время и пространство для творчества.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Что делать, если работа выводит вас из себя?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хотите преуспеть на рабочем месте? Жаждете продвинуться вверх по карьерной лестнице? Как это сделать так, чтобы не переступать ни через чей труп и не мучиться потом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика