10 секретов телохранителей. 21.by

10 секретов телохранителей

24.02.2018 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Когда бизнесмены, знаменитости и миллионеры нуждаются в личной защите, они нанимают профессионалов с определенным набором навыков, которые будут обеспечивать их безопасность и оберегать от недоброжелателей. Однако многие люди неправильно понимают эту профессию. Каковы же её нюансы, о которых мы, возможно, даже не подозревали?


1. Больше не всегда лучше

Когда вы контролируете толпу или пытаетесь сдержать эмоциональных зрителей и поклонников, вам, конечно же, пригодится физическая сила. Но не все специалисты по личной охране должны быть размером с профессионального борца, и это зависит от клиента. Выбор телохранителя похож на покупку автомобиля: одним нужен большой внедорожник, а другим компактная машинка. Реальный телохранитель – это не гигант, а обычный парень, причем даже без наушника.

2. Пистолеты (и кулаки) практически бесполезны

Телохранители не обязательно всегда вооружены, и это тоже зависит от их работодателя: либо они охраняют музыканта на концерте, либо сопровождают генерального директора крупной корпорации в командировке. Если возникает необходимость в применении оружия, это означает, что эксперт по безопасности (так телохранители себя называют) практически не справился с заданием. Его цель – это прикрывать, эвакуировать и уклоняться от опасности, а не использовать силу.

3. Иногда их нанимают для защиты работодателей от сотрудников

Насилие на рабочем месте стало не редкостью, и крупные компании порой боятся возмездия во время массовых увольнений. Тогда руководство нанимает охранников на период так называемого «жёсткого сокращения штата».

4. Некоторые из них любят папарацци

Команда настырных фотографов может быть хорошим объектом для тренировок по защите. Телохранители действительно используют их в качестве «практикума». Обычное упражнение: рассматривайте папарацци как угрозу (хотя они ею фактически не является), а затем подумайте о том, как бы вы сориентировались в этой ситуации.

5. Они не живут той жизнью, которую вы себе представляете

Поскольку телохранители часто находятся в непосредственной близости от знаменитости, некоторые думают, что у них тоже почти звездная жизнь. И это огромное заблуждение. Да, они иногда летают на частном самолете, но вряд ли наслаждаются всеми преимуществами роскошной жизни. Телохранители могут жить в доме звезды, но это не значит, что они возлежат у бассейна с коктейлем в руке. А вот действительно «зазвездившиеся» охранники надолго в этой сфере не задерживаются.

6. Иногда они привлекаются просто для показухи

Ряд «больших шишек» любят окружать себя отрядом крепких парней, но это не вопрос необходимости. Это показатель статуса на уровне дорогих часов, яхты, авто или дома. Охранные компании нередко получают такие заказы, предоставляя целый штат телохранителей, когда нет никакой угрозы. Это скорее пускание пыли в глаза, шоу и показуха.

7. Они могут сделать день своего клиента более эффективным

Поскольку охранники заранее планируют пункты назначения и передвижение, они точно знают, когда выезжать и приезжать. А это бесценно для бизнесмена с жестким графиком. Фактически телохранитель является еще и его тайм-менеджером. А если бизнесмен сделает за день больше, то и денег он заработает соответственно тоже больше.

8. Приятельские отношения недопустимы

Телохранители, публикующие фото с клиентами в социальных сетях, уничтожают свою карьеру: никто в этой сфере не будет серьезно относиться к «охраннику-приятелю».

9. Социальные сети действительно усложняют работу.

Знаменитости стараются поддерживать публичность, привлекая поклонников к своим страничкам в социальных медиа. Кроме того, они довольно часто делятся информацией о своих путешествиях и событиях. Фанатам это приятно и удобно. А для врагов и недоброжелателей – это руководство к действию.

10. Не каждая знаменитость пользуется круглосуточной охраной

В следующий раз, когда вы увидите звезду, окруженную телохранителями, не думайте, что он или она настолько богаты, чтобы позволить такую роскошь круглосуточной охраны. Многие знаменитости экономят, заказывая охранные услуги почасово: например, на концерт или телешоу. Как только шоу закончится, телохранители могут быть свободны.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Яркие женщины-правители в мировой истории (без поддержки мужа)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда бизнесмены, знаменитости и миллионеры нуждаются в личной защите, они нанимают профессионалов с определенным набором навыков, которые будут обеспечивать их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика