Индонезийское правительство выделило 22 тыс. долларов на новый «имидж» деревни. 21.by

Индонезийское правительство выделило 22 тыс. долларов на новый «имидж» деревни

15.03.2018 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

До недавнего времени Кампунг Пеланги, крошечная индонезийская деревушка, выглядела просто ужасно. Поэтому, когда правительство Индонезии выделило 22 тыс. долларов, чтобы превратить трущобы в яркую деревню, местные жители воспрянули духом. Этот проект был придуман директором школы Сламетом Видодо, который хотел, чтобы его деревня стала чем-то удивительным.

52-летний директор школы Сламет Видодо хотел лучшей жизни для своей деревни.

Как вы видите на фото слева, деревня отчаянно нуждалась в «ремонте», и инициатива школьного директора была услышана. Посмотрите на фото справа, и вы увидите, как нищая деревушка превратилась в красочное чудо.


anomharya / arieprakhman

Люди из Кампунг Пеланги очень довольны новым имиджем их деревни.

Сламет Видодо хотел, чтобы все 390 домов были покрашены в яркие цвета. До этого три индонезийских деревни уже были обновлены, и теперь пришло время «оживить» Кампунг Пеланги.


dentahanda / Instagram

Правительство согласилось выделить деньги, и работа закипела.

Мэр Хендрар Прихади лично наблюдал за работами. В конце концов, такой ремонт мотивировал и самих жителей ухаживать за своими домами и участками.


arieprakhman / Instagram

Местные жители теперь принимают более активное участие в поддержании чистоты и порядка.

Им совершенно не хочется, чтобы деревня вернулась в прежнее состояние. Они также занялись регулярной очисткой близлежащей реки.


kingkin.kin / Instagram

Деревня теперь выглядит нарядной, яркой и словно сошедшей со страниц детских сказок.

Глядя на Кампунг Пеланги, возникают ассоциации с «Волшебником Изумрудного города». А ещё в деревню активно потянулись туристы.


Trip Advisor

Где еще туристы могут сделать столько красочных фотографий?

Деревня попала в Instagram, а хэштег #kampungpelangi стал популярным в социальных сетях. Рост туризма также помог местной экономике, поскольку заметно увеличились продажи сувениров, а в местных кафе появилось гораздо больше посетителей.


Trip Advisor

Деревня, которая ужасно выглядела, похоже, получила шанс на светлое будущее.

Деревня во всех оттенках радуги радует как местных жителей, так и туристов. Похоже, что Кампунг Пеланги получил шанс на возрождение и новую жизнь. Удивительно, насколько позитивно может повлиять на людей такая цветотерапия.


anakhitssemarang / Instagram

Хотя проект не решает все проблемы деревни, но это однозначно шаг в правильном направлении.

Конечно, далеко не все проблемы решены простой покраской. Однако яркие и жизнерадостные цвета не только привлекают доход от туризма, но и облегчают депрессию, которая нередко сопутствует жизни в нищете.


jalidin / Instagram

А ведь совсем недавно жители прозябали в покосившихся и грязных домах.

Если вы считаете, что покраски недостаточно для изменений, вы ошибаетесь. Во всяком случае, проект по благоустройству помогает стимулировать местных жителей лучше заботиться о своей деревне. Кроме того, лично вы можете придумать лучший способ превратить что-то унылое в более яркое и радостное?


dicoersa / Instagram

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Первый в мире «Лесной город» будет построен в Китае в 2020 году

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До недавнего времени Кампунг Пеланги, крошечная индонезийская деревушка, выглядела просто ужасно. Поэтому, когда правительство Индонезии выделило 22 тыс. долларов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика