10 продуктов, которые переводят метаболизм в режим сжигания жира. 21.by

10 продуктов, которые переводят метаболизм в режим сжигания жира

03.04.2018 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Диеты нередко не приносят желаемых результатов, потому что любая диета – это не панацея. Простая истина № 1: 80 % потери веса – это питание правильными продуктами. Простая истина № 2: диеты терпят неудачу в 95 % случаев. Увы, но индустрия диетического питания зарабатывает немало денег, продавая нам обезжиренные продукты, полные химических веществ, абонементы в тренажерные залы и чудо-таблетки. А мы всякий раз продолжаем терять самооценку при каждом своём провале. Что же такого съесть, чтобы потерять вес? Конечно же, продукты, стимулирующие обмен веществ.


1. Бобовые

Бобы содержат диетический белок, и они требуют немалого количества метаболической энергии для их правильного переваривания. Кроме того, в бобовых много клетчатки, которая вместе с белком является катализатором метаболизма.

2. Семена чиа

В семенах чиа присутствуют омега-3 жирные кислоты, клетчатка и белок. Помимо оздоравливающего воздействия на сердце и мозг, омега-3 регулирует скорость метаболизма, влияя на жиросжигающий гормон лептин.

3. Яичные белки

В них содержится концентрированное количество жирных кислот. Кроме того, яичные белки включают так называемые аминокислоты с разветвленной цепью, которые «разгоняют» ваш метаболизм. Наконец, в яичных белках, как вы понимаете, есть белок – а он незаменимый помощник для сжигания жира!

4. Перец чили

Перец чили содержит химическое соединение, называемое капсаицином, которое улучшает уровень метаболизма. В течение дня добавляйте себе в блюда измельченный перец (1 ст. ложку на весь день) – этого достаточно, чтобы извлечь из него все полезные свойства.

5. Цельные зерна

В отличие от обработанных зерен (например, белого хлеба и макаронных изделий), цельные зерна расщепляются гораздо медленнее. Это дополнительное пищеварительное усилие требует более высокой скорости метаболизма, и, как вы догадались, в результате сжигается больше калорий. Особенно эффективны такие продукты, богатые клетчаткой, как коричневый рис и овсянка.

6. Карри

Эта индийская специя заслуживает вашего внимания. Причина эффективности карри в вашей пище заключается в том, что в ней содержится широкий спектр различных специй, и все они обладают свойствами, которые помогают сжигать калории. Среди них, например, имбирь и куркума.

7. Зеленый чай

Добавки с зеленым чаем особенно популярны для снижения веса, хотя можно получить ту же пользу и от свежего чая. Он достаточно хорошо повышает скорость метаболизма.

8. Постное мясо

Постное мясо (курица, индейка) содержит железо, а его дефицит является одним из наиболее распространенных проблем у людей. Обогащенные злаки – это еще один отличный источник железа, особенно для веганов и вегетарианцев.

9. Какао

Какао может помочь предотвратить увеличение веса за счет снижения поглощения калорий. Кроме того, экстракты какао активируют гормоны, связанные со сжиганием жира. Темный шоколад, содержащий более 70 %, наиболее полезен.

10. Вода

Ни одна статья о здоровом питании не обходится без упоминания о пользе воды. H2O предотвращает обезвоживание, замедляющее обмен веществ. Она также способствует правильному пищеварительному процессу, а это важная составляющая при потере веса. Лучше пить воду охлажденной, так как это заставляет ваше тело использовать больше калорий для пищеварения.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 продуктов, которые «включают» ваши жиросжигающие гормоны

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Диеты нередко не приносят желаемых результатов, потому что любая диета – это не панацея. Простая истина № 1: 80 % потери веса – это питание правильными продуктами....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика