В росийском Приморье введен план «Челюсти». 21.by

В росийском Приморье введен план «Челюсти»

20.08.2011 15:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российские власти Приморья намерены вывезти в море рыбацкие суда и привлечь профессионалов для отлова акул, которые оккупировали прибрежные воды региона, пишет РИА Новости.

"Мы предупреждаем население об опасности нахождения в воде, в первую очередь, на больших глубинах", - сказал губернатор Сергей Дарькин.

Он напомнил, что "работает специально созданный оперативный штаб. В него вошли представители администрации Приморского края, ученые, специалисты МЧС и правоохранительных органов"."В ближайшее время мы планируем вывести в море несколько рыболовецких сейнеров, которые займутся отловом акулы. Будем привлекать рыбаков, которые профессионально занимаются ловлей рыбы на троллинг", — сказал губернатор.

В районе острова Русский была замечена стая довольно крупных особей акул. В настоящее время специалисты устанавливают тип хищника. В связи с этим купание на всей акватории Японского моря у побережья Приморского края небезопасно.

Самый популярный у дальневосточников песчаный пляж в бухте Лазурная близ Владивостока заполнен отдыхающими. Тысячи гостей и жителей Приморья приехали в солнечный выходной день к морю. В воде множество людей, но они не заплывают за ограничительные буи, установленные на глубине около двух метров.

Люди признаются друг другу, что знают об опасности нападения акул, но все же не в силах удержаться от купания.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские власти Приморья намерены вывезти в море рыбацкие суда и привлечь профессионалов для отлова акул, которые оккупировали прибрежные воды региона, пишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика