Россияне считают, что «черные списки» белорусских музыкантов – это смешно. 21.by

Россияне считают, что «черные списки» белорусских музыкантов – это смешно

10.06.2012 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске прошел первый концерт российской группы «Мачете», которая покорила юзеров песней «Нежность». Почему концерт мог не состояться, и как россияне относятся к «черным спискам» белорусских музыкантов, выяснил «Ежедневник».

Концерт «Мачете» в Минске мог не состояться из-за банального опоздания солиста группы Ярослава Малого на самолет. Посему отдуваться за «нежного» солиста перед журналистами пришлось музыкантам «Мачете».

По словам бас-гитариста «Мачете» Демьяна Курченко, клип «Нежность», с которого начался взлет группы, был снят быстро и недорого.

- Мы выложили клип в интернет и даже не думали, что он станет популярным. В общей сложности получилось около 15 миллионов просмотров. Поэтому, на мой взгляд, «Мачете» можно назвать интернет-проектом. Естественно, после того как клип «Нежность» сорвал столько просмотров в интернете, нас стали крутить и по телевизору. Наша история – это маленький лучик надежды для многих музыкантов, которые, минуя классические пути шоу-бизнеса, без денег и связей хотят пробиться на сцену, - сказал он.

По словам Демьяна Курченко, 15 миллионов просмотров в интернете не принесло группе ни рубля.

- Собрались мы давно. Сначала был совместный проект «Токио», а идея с «Мачете» появилась, когда мы поняли, что есть много песен, которые отбраковывались для «Токио» по тем или иным причинам. Изначально «Мачете» позиционировалась, как сольный проект Ярослава Малого, но потом мы, те люди, которые работали с Ярославом в «Токио», постепенно влились в его проект. Кроме того, мы все в той или иной степени являемся продюсерами «Мачете», - сказал он.

- Проект «Мачете» - это более живая музыка, более естественная. Для нас это эксперимент, так как мы никогда не записывали альбомы Life: за 2 дня - 11 треков. Когда люди приходят к нам на концерт, они хотят услышать что-то наподобие песни «Нежность» или «Пацаны», но на самом деле у нас есть и парадоксальные, и агрессивные, и духоподнимающие треки. По сути, они все разные, поэтому нельзя сказать, что группа «Мачете» играет в каком-то одном жанре, - добавил бас-гитарист Демьян Курченко.

На вопрос «Ежедневника», знают ли музыканты о «черных списках» белорусских музыкантов, бас-гитарист Демьян Курченко ответил, что «это все смешно и напоминает детский сад: кто нарывается, тот попадает в черные списки».

- Я краем уха что-то подобное слышал и могу сказать, что «черные списки» в принципе – это какое-то недоразумение. Это политическая нелюбовь к каким-то группам? Например, запрещенный «Ляпис Трубецкой»… значит, он как-то где-то высказался или что-то сделал такое, за что его теперь не любят. Артисты делятся на две категории. Первая – это те, кто занимается делом, то есть творчеством, а вторая – это те, кто занимается эпатажем, скандалами и всяческой провокацией, повернутой на себя. Мне кажется, что мы к таким людям не относимся, поэтому надеемся, что мы никогда не попадем в эти «черные списки». Тем более что тематика наших песен духоподнимающая и не задевает ничье самолюбие, кроме некоторых персонажей из Беларуси в песне «Любовь Мачете», - сказал он.

Кроме того, Демьян Курченко признался Беларуси в любви.

- Я очень люблю Белоруссию с детства, так как у меня корни из деревни Лиозно Витебской области. Белоруссия, на мой взгляд, это очень красивая и добрая страна с очень хорошими людьми. У меня не было ни одного случая, чтобы кто-то из Белоруссии посрамил честь этой страны в моих глазах. Здесь все просто естественно и честно, к тому же очень красивые девушки, - сказал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске прошел первый концерт российской группы «Мачете», которая покорила юзеров песней «Нежность». Почему концерт мог не состояться, и как россияне относятся к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика