Михаил МЯСНИКОВИЧ: Иначе как безответственным отношением это назвать нельзя. 21.by

Михаил МЯСНИКОВИЧ: Иначе как безответственным отношением это назвать нельзя

21.07.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Михаил МЯСНИКОВИЧ, Премьер-министр Беларуси:

//Иначе как безответственным отношением это (задержки в техперевооружении льнокомбинатов. — Прим. ред.) назвать нельзя. Я просил бы именно под таким углом зрения рассмотреть данный вопрос, и в первую очередь по оценке деятельности кадров как в центре, так и на местах. //

Учитывая, что продукция изо льна во всем мире идет нарасхват, льноводческая отрасль весьма перспективна. А принимая во внимание обилие средств, вложенных в нее в Беларуси, становится ясно: вопрос в самом деле упирается в кадры. И если они не в состоянии “решать все”, самое время поднимать кадровый вопрос.

Анатолий НИЧКАСОВ, министр архитектуры и строительства:

//В настоящее время рассматривается актуальность создания интегрированной структуры на базе отечественных цементных заводов… Холдинги должны стать основой системы инвестирования в строительную отрасль и в экономику республики в целом. // 

В этом даже есть некоторый символизм: кому, как не цементной отрасли, выступать основным звеном, цементирующим белорусскую экономику и подводящую под ее развитие надежный фундамент?

Николай ЛАДУТЬКО, председатель Мингорисполкома:

//Услуги библиотек сегодня востребованы, и на осваиваемых территориях, где строится жилье,
нужно открывать библиотеки. // 

Не хлебом единым жив человек — и в новых микрорайонах не только магазинам и школам должно находиться место. Когда-то избы-читальни становились едва ли не центром общественной жизни. Почему современным библиотекам не продолжить эту традицию на новом, более качественном уровне? Тем более что достойный почин Национальной библиотекой уже положен.

Максим ДУНАЕВСКИЙ, композитор, народный артист России, председатель жюри 21-го Международного конкурса “Славянский базар в Витебске”:

//В настоящее время это (“Славянский базар в Витебске”. — Прим. ред.), пожалуй, самый серьезный конкурс на всем постсоветском пространстве, может быть, даже и во всех славянских странах. Сегодня “задремали” фестивали, открывшие когда-то многие звезды.// 

Традиционно всемирно известный своими земляками Витебск продолжает открывать миру новые звезды и переживать свое новое рождение, потому что придерживается простого правила: не надо дремать! Как писал Сенека, кто-то должен не спать — и победа белорусского фестиваля на постсоветском “конкурсе фестивалей” — главный приз за это.

Линас ЛИНКЯВИЧЮС, посол Литвы в Беларуси:

//Беларусь — важный сосед и торговый партнер Литвы. Поэтому мы должны найти способы говорить не языком ультиматумов, не языком санкций, а убедить друг друга, что есть способы сотрудничества без конфликтов. // 

Нашу страну и убеждать-то не надо — столь специфическим языком она еще не разговаривала ни с кем. Поэтому слова дипломата справедливы, но адресуются скорее любителям санкций и ультиматумов.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Михаил МЯСНИКОВИЧ, Премьер-министр Беларуси: //Иначе как безответственным отношением это (задержки в техперевооружении льнокомбинатов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика