Заслуженная награда. 21.by

Заслуженная награда

18.04.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель правления Союза писателей Беларуси Николай Чергинец стал лауреатом Межгосударственной премии “Звезды Содружества”.

Такое решение принято Советом по межгосударственным премиям СНГ на заседании, состоявшемся в московской штаб-квартире Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС).

Премия “Звезды Содружества”, учрежденная Советом по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ и МФГС в 2010 году, присуждается ежегодно по трем номинациям: за достижения в области науки и образования, культуры и искусства, а также в гуманитарной деятельности. Она состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата и удостоверения к нему. В каждой из трех номинаций присуждается до трех премий в размере 2 млн российских рублей каждая.

Николай Чергинец отмечен престижной наградой за достижения в области культуры и искусства. Лауреатами премии нынешнего года стали также ректор МГУ Виктор Садовничий, армянский кинорежиссер Артавазд Пелешян, академики из Кыргызстана и Таджикистана Шарипа Жоробекова и Рахим Масов, азербайджанский общественный деятель и писатель Максуд Ибрагимбеков, казахский ученый и общественный деятель Жабайхан Абдильдин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель правления Союза писателей Беларуси Николай Чергинец стал лауреатом Межгосударственной премии “Звезды Содружества”.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика