Регионы новостей. 21.by

Регионы новостей

16.07.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест

Село на краешке земли

С целью максимального информирования граждан по вопросам пожарной безопасности и социальной защиты населения в деревне Сычи Брестского района прошла акция “Село мое — на краешке Земли”. В акции приняли участие работники территориального центра социального обслуживания населения Брестского района и Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Был произведен подворовой обход пожилых, одиноких и одиноко проживающих граждан. Нуждающимся оказана гуманитарная помощь, выданы теплая одежда, моющие средства, постельное белье. Жители воспользовались услугами парикмахера. Юрист ответил на вопросы граждан. Инспектор Брестского районного отдела по ЧС провел с жителями деревни беседы на противопожарную тематику, проверил состояние электропроводки, электрооборудования, печного отопления в жилых домах сельчан.

Барановичи

Голос до Киева довел

Оксана Войтешик из агрогородка Мир стала лауреатом первой премии международного фестиваля искусств “Европа молода” (Киев).

— Это был не конкурс шоу, а конкурс вокала, где тебя оценивают как профессионального исполнителя, — подчеркивает наставница талантливой девочки Лариса Довят, руководитель образцового театра эстрады “Капелька” мирского Дома культуры. — Оксане было с кем побороться за победу: участники фестиваля — люди подготовленные, с хорошей школой. Помимо нашей “Капельки”, единственной представительницы Беларуси на фестивале, в нем участвовали исполнители из Латвии, Эстонии, Польши, России и Украины. Вокалисты, инструменталисты, народники (аутентичный фольклор).

— На гала-концерте эстонцы подарили нам приглашение на фестиваль Gold leaf (“Золотой лист”), — говорит Лариса Довят. — Надеемся, что к сентябрю мы еще лучше подготовимся и представим наш край на международном конкурсе в городе Пярну.

Береза

Новая турбина — будет

Новая турбина для Березовской ГРЭС должна быть поставлена из России. Об этом журналистам сообщил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик во время проходящей в Санкт-Петербурге конференции МАГАТЭ “Атомная энергетика в XXI веке”. По его словам, серьезных вопросов по финансированию уже нет, необходимо решить только организационные вопросы, чтобы все было выполнено в срок.

— Что касается монтажа оборудования, то у нас нет сомнений, что наши специалисты с этим справятся и мы выполним поручение главы государства ввести этот объект в эксплуатацию в декабре 2013 года”, — отметил Владимир Потупчик.

По проекту реконструкции Березовской ГРЭС на предприятии “Теплоэнергосервис” изготавливают узлы новой турбины мощностью 180 МВт. Общая стоимость контракта составляет 23 миллиона евро. Напомним, ранее ход реконструкции ГРЭС получил негативную оценку на совещании у Президента страны. Глава государства обратил внимание на то, что еще в 2008—2011 годах иностранному поставщику был перечислен аванс в размере почти 20 миллионов евро, но оборудование в срок поставлено не было.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о срыве сроков поставки и ввода в эксплуатацию паротурбинной установки. В его рамках признаны подозреваемыми ряд должностных лиц ГПО “Белэнерго” и ОАО “Белэнергоснабкомплект”.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест Село на краешке земли С целью максимального информирования граждан по вопросам пожарной безопасности и социальной защиты населения в деревне Сычи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика