В Севастополе на одном из местных пляжей отравились почти 400 человек. 21.by

В Севастополе на одном из местных пляжей отравились почти 400 человек

13.08.2013 19:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Севастополе на одном из местных пляжей отравились почти 400 человек. Председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба распорядился проверить санитарное состояние пляжа «Омега», откуда люди попали в больницы с симптомами отравления, передает Newsru.com со ссылкой на «Севастопольские новости».

Всего, по данным Яцубы, отравились 386 человек, в том числе и 80 детей. «Я сделал замечание санстанции за то, что во всех больницах находится по различным степеням отравления больше 80 детей, 380 человек всего, имеющих симптомы отравления. К сожалению, большая часть людей поступила с пляжа «Омега», где уровень воды низкий, а количество людей огромное, из-за этого возникают проблемы», — заявил Яцуба.

«Надо конкретно заниматься, а не строить планы, что они много проверили — ну, как обычно. — А вода в норме? — Да, вода в норме, вот анализы, закрылись и все, а 386 человек — это много или мало?», — сказал Яцуба.

Однако, по данным главного санитарного врача Заремы Смаиловой, всего в инфекционных отделениях находятся 243 человека. Смаилова опровергла цифры председателя госадминистрации Севастополя.

«По данным инфекционной больницы, на стационарном лечении находится 243 человека. Случаев, связанных с пребыванием в «Омеге», питанием на пляже «Омега», — (не так много, — прим. Newsru.com), это неправдоподобные данные. Мы ежедневно получаем экстренные извещения по случаю инфекционного заболевания людей — таких данных нам не поступало», — подчеркнула она.

Отметим, что истории об отравлении людей в других странах могут привести к запрету для российских туристов. Ранее из-за массовых отравлений россиян в Турции курорты этой страны могли оказаться недоступны: Роспотребнадзор обратил внимание на ситуацию и пригрозил запретить соотечественникам туда выезжать.

«С 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны», — подчеркивали в ведомстве.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Севастополе на одном из местных пляжей отравились почти 400 человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика