Бойся гнома, в саду сидящего. 21.by

Бойся гнома, в саду сидящего

04.10.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель Британии Йен Берджесс разработал оригинальную охранную систему

Выглядит она как обыкновенный садовый гномик, да, собственно, им и является. В мирного гипсового человечка просто монтируется специальное оборудование.

Сообщение о продаже своего изобретения британец уже разместил в интернете. И, надо сказать, садовые гномики “с начинкой” пользуются большим спросом. Гномы не просто оснащены фото- и видеокамерами, но еще и оборудованы специальными датчиками слежения. Они могут подключаться к сети интернет, а в случае, если к вам на участок действительно забрался посторонний, его изображение тут же автоматически отсылается на электронную почту хозяина дома. В том случае, если у вас интернет на мобильном телефоне, это дает возможность моментально отреагировать на вторжение звонком в полицию.

“НГ” спросила: “А вы становились жертвами грабителей?”

Николай ПЕТРОВИЧ, водитель общественного транспорта, Минск:
— Я бы такого гнома еще и звуковой сигнализацией оборудовал. Только не обычной “пищалкой”, а, например, звуками милицейской сирены или автоматных очередей. Можно даже записать нечто вроде “Внимание, всем стоять на месте, руки вверх! Вы нарушили охраняемый периметр и будете расстреляны!”
А если серьезно, то ко мне на дачу зимой регулярно лазят всякие асоциальные личности. Не помогает даже то, что в дачном поселке у нас есть сторож. Спрашивается, что делать? Если капканы на людей ставить, это уже слишком зверски. Вышел я из ситуации другим способом. Оставляю записку в таком духе: “Залезли — бог с вами, наверное, в жизни не повезло. Ведите себя как люди, дом не ломайте, убирайте за собой. Заранее благодарен”. И вы знаете, действует. По крайней мере, видно, что кто-то был, но дом в порядке. Так что при желании всегда можно общий язык найти.

Ирина МОИСЕЕНКО, воспитатель детского сада, Гомель:
— Меня лично не грабили никогда, а вот в садик к нам залезали — было. Очевидно, подростки, потому что вытащили детские игрушки. Правда, у нас помещение стоит на охранной сигнализации, так что милиция быстро приехала. Но воришки успели убежать. Хотя ущерба особого не было, но все равно неприятно.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Британии Йен Берджесс разработал оригинальную охранную систему
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика