Лукашенко против нелегального ввоза физлицами в ТС легковых авто. 21.by

Лукашенко против нелегального ввоза физлицами в ТС легковых авто

15.01.2014 14:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно новому указу Александра Лукашенко, в Беларуси создаются условия для ликвидации любых возможных «серых схем» ввоза физическими лицами легковых автомобилей на территорию Таможенного союза. Кроме того, данный документ будет направлен на борьбу с уклонением от уплаты пошлин за ввоз авто.
Накануне, 14 января Александр Лукашенко подписал указ N27 «О некоторых вопросах временного ввоза транспортных средств для личного пользования». Согласно информации пресс-службы президента страны, данный документ был принят в целях создания условий для ликвидации «серых схем» поставок автомобилей на территорию Таможенного союза, и будет способствовать осуществлению контроля возможного уклонения иностранных физлиц от уплаты таможенных пошлин, налогов при неоднократном ввозе ими транспортных средств. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы государства. Указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Согласно документу, физические лица, которые на имеют постоянного места жительства в странах Таможенного союза, в случае временного ввоза в Беларусь второго и последующих транспортных средств для личного пользования должны будут предоставить в ГТК Беларуси обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов. Это необходимо, если в таможенных органах республики имеются данные о нахождении под таможенным контролем ранее ввезенных этими гражданами в ТС личных автомобилей.

Напомним, что помимо пошлин для ввоза в страну авто, внутри Беларуси с 1 января 2014 года в Беларуси взимается государственная пошлина за допуск транспортных средств к участию в дорожном движении. Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей установлены единые размеры пошлин, которые уплачиваются через банки или отделения связи.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно новому указу Александра Лукашенко, в Беларуси создаются условия для ликвидации любых возможных «серых схем» ввоза физическими лицами легковых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика