У большинства белорусских детей из попавшего в ДТП в Болгарии автобуса были просроченные визы. 21.by

У большинства белорусских детей из попавшего в ДТП в Болгарии автобуса были просроченные визы

21.07.2014 15:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В задержке автобусов с белорусскими детьми, возвращавшимися с отдыха в Болгарии, виноват не столько инцидент в дороге, сколько недоработки организаторов поездки.



Как сообщалось, утром 19 июля один из двух автобусов с белорусскими детьми, возвращавшимися домой с отдыха в Болгарии, попал в аварию. Группа ехала из города Китена по трассе Варна — Русе. Недалеко от деревни Бызын один из автобусов съехал в кювет. По предварительным данным, причиной этому стал случившийся у водителя, гражданина Болгарии, инсульт. Никто из белорусских детей и сопровождающих их лиц не пострадал. Водитель был госпитализирован.

Перевозчик прислал за белорусскими гражданами другой автобус, но неприятности возникли при пересечении болгарской границы.

«Дело в том, что визы у большинства членов туристической группы были просрочены. Срок действия истек еще 14 июля, то есть за несколько дней до ДТП, в которое они попали. В результате работы центрального аппарата МИД, посольств в Болгарии, Венгрии и Румынии ситуация была решена. Но она, повторюсь, возникла безотносительно дорожного инцидента. Проблема возникла по вине турфирмы», — сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В задержке автобусов с белорусскими детьми, возвращавшимися с отдыха в Болгарии, виноват не столько инцидент в дороге, сколько недоработки организаторов поездки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика