Кто из крупных бизнесменов Беларуси должен бюджету. 21.by

Кто из крупных бизнесменов Беларуси должен бюджету

17.09.2015 06:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кто из крупных бизнесменов Беларуси должен бюджету

marketoblog.ru

Второй месяц в «черных списках» МНС Беларуси, помесячно отслеживающего должников по платежам в бюджет, фигурируют компании известных белорусских бизнесменов Юрия Аверьянова (Торговый мир «Кольцо») и Вячеслава Довнара («Группа БИТ-Юнион»).

Они включены в «черный список» по Минской области. В нем на сегодняшний день содержатся сведения о субъектах хозяйствования, допустивших задолженность по платежам в бюджет на 1 сентября 2015 года. Эти компании входили и в предыдущую редакцию перечня, в котором учитывались неплательщики на 1 августа 2015 года.  Отметим, что по состоянию на 1 августа в должниках по столичному списку проходит еще один бизнес Юрия Аверьянова -  компания «РОСТЭМ», управляющая рынком стройматериалов в Минске. «Группа БИТ-Юнион», владельцем которой является член правления БАМАП Вячеслав Довнар,  один  из крупнейших транспортно-логистических бизнесов Беларуси, имеющий активы в Германии, Швейцарии, Казахстане.   

В перечне должников по Минской области по состоянию на 1 сентября появилась компания еще одного участника топ-200 влиятельных и успешных бизнесменов, почетного консула Казахстана в Беларуси Чермена Шоканова – «Фрелиэйсэксим». Это – крупный импортер рыбы и морепродуктов, а около семи лет назад она начала инвестировать в недвижимость.

Инвестициями в недвижимость занимается еще один должник  областного масштаба - «Спецпродмаш».  Компанию возглавляет бывший создатель и один из основных акционеров ликвидированного Белорусского народного страхового пенсионного фонда Игорь Ковалев.

Девелоперы,  в целом, -  лидеры по числу фигурантов «черных списков». Например, по состоянию на 1 августа имели задолженность в бюджет такие известные компании  как «Рубироз Интернешнл» и сербская «Дана Астра» - один из самых активных застройщиков Минска. В этот же список включена компания «Минск-Сити» Игоря Макарова, вместо которой «Дана Астра» и ее владельцы братья Каричи должны застраивать территорию минского аэропорта под новым брендом «Минск-Мир». В списке по состоянию на 1 августа среди должников числилась и другая компания  Макарова в Беларуси – «Итерабелстрой».

Среди должников- неплательщиков по состоянию на 1 августа фигурируют несколько  компаний, связанных с находящимся под стражей бизнесменом Александром Муравьевым ("Мотовело»,  "МВЗ РамСтил", "МВЗ ЦветМет"). Должны были бюджету на этот период  «8 канал» и Минский завод безалкогольных напитков, владельцами которых являются, соответственно, Алексей Ваганов и Анатолий Артюховский. Среди региональных должников выделяется крупнейшая частная обойная фабрика «Фокс» из Гомеля, одним из основных владельцев которой является входящий в  четверку влиятельных предпринимателей Гомельщины Игорь Кочергин.

Больше всего предприятий (платят налоги в Минске и Минской области), которые задолжали бюджету, связаны с Сергеем Русаком. По Минску (на 1 августа) в числе должников по платежам в бюджет проходили его компании «Унибокс» и «Альфа-Калор», а по Минской области (на 1 сентября) «Унибокс» и  филиалы «Агро-Бокс», «Агро-Бокс Зоотех».

 

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй месяц в «черных списках» МНС Беларуси, помесячно отслеживающего должников по платежам в бюджет, фигурируют компании известных белорусских бизнесменов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика