Российская авиация разбомбила штаб Исламского государства. 21.by

Российская авиация разбомбила штаб Исламского государства

01.10.2015 15:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российская авиация разбомбила штаб Исламского государства

фото: nahnews.org

В результате авиаприменения самолетов Су-25 уничтожен командный пункт группировки боевиков в нежилой зоне на окраине Эль-Латамны.

Об этом сообщил 1 октября официальный представитель Минобороны РФ  Игорь Конашенков, передает ТАСС. По его словам, в состав авиационной группы Воздушно-космических сил России, которая наносит авиационные удары по объектам международной террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии, вошли более 50 самолетов.

В Минобороны РФ также сообщили, что ВКС России ночью атаковали четыре объекта Исламского государства в Сирии, совершено восемь вылетов Су-24М и Су-25.

"Ночью нанесены удары по четырем объектам "Исламского государства". Совершено восемь самолетовылетов фронтовых бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25", - сказал Конашенков.

"В дневное время совершено свыше 20 самолетовылетов по восьми объектам террористических группировок ИГИЛ. В вылетах принимали участие самолеты Су-24М и Су-25, прошедшие глубокую модернизацию и имеющие самые современные системы прицеливания", - сказал генерал.

Кроме того, ВКС России уничтожили штаб террористов и склад боеприпасов у сирийского города Идлиб, командный пункт близ Хамы и завод по изготовлению взрывчатки севернее Хомса.

"Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама", - рассказал Конашенков.

 

"Прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс", - отметил он, подчеркнув, что "именно на этом предприятии автомобили начинялись взрывными устройствами и потом использовались для проведения террористических актов, в том числе смертниками".

Минобороны информировало также, что Россия организовала тесное взаимодействие с Ираном и Ираком через международный информцентр в Багдаде.

По словам Конашенкова, в рамках центра "организовано тесное взаимодействие с представителями вооруженных сил Ирана и Ирака в целях оперативного обмена разведывательными данными и предотвращения возможных инцидентов в воздухе".

 "Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты", - сказал Конашенков.

ВКС России начали наносить точечные удары по объектам запрещенного в РФ "Исламского государства" в Сирии днем в среду.

Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что российская авиация не наносила ударов по объектам гражданской инфраструктуры, "тем более по зданиям, где могли находиться мирные жители".

"Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются только после проведения тщательной разведки, установления их принадлежности к террористической инфраструктуре, определения точных координат и подтверждения присутствия там боевиков по другим каналам", - подчеркнул Конашенков.

Он пояснил, что "речь идет о таких объектах, как склады боеприпасов, мини-заводы по изготовлению самодельных взрывных устройств, а также оборудованию транспортных средств взрывчаткой для совершения дерзких терактов в населенных пунктах с массовыми жертвами".

Представитель Минобороны РФ особо подчеркнул, что "участие российских воинских подразделений в наземных операциях на территории Сирии не планируется".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате авиаприменения самолетов Су-25 уничтожен командный пункт группировки боевиков в нежилой зоне на окраине Эль-Латамны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика