Навальный подал в суд на Путина. 21.by

Навальный подал в суд на Путина

11.02.2016 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Навальный подал в суд на Путина

Оппозиционер Алексей Навальный подал административный иск к президенту Владимиру Путину. Он утверждает, что глава государства нарушил закон «О противодействии коррупции».

Создатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционер Алексей Навальный сообщил на своем сайте, что подал в Тверской суд Москвы административное исковое заявление, ответчиком которого является президент России Владимир Путин, пишет РБК.

Навальный считает, что глава государства нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», а именно ст. 10 «Конфликт интересов».

Конфликт интересов Навальный усмотрел в том, что президент подписывал постановление о выделении средств из Фонда национального благосостояния компании «Сибур», среди акционеров которой есть Кирилл Шамалов.

По данным агентства Reuters, в феврале 2013 года бизнесмен Кирилл Шамалов и Катерина Тихонова, которую агентство называло дочерью Владимира Путина, сыграли свадьбу.

На большой ежегодной пресс-конференции в декабря Путин ответил на вопрос РБК о Тихоновой, которую СМИ и ранее называли его дочерью.

«Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они (мои дочери) не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут», - заявил тогда президент.

Как пишет Навальный, Шамалову, которого он называет зятем Путина, принадлежит через ООО «Яуза 12» большой пакет «крупнейшего нефтехимического предприятия России» - компании «Сибур». После того, как Шамалов стал акционером «Сибура», президент » лично выпустил распоряжение о том, чтобы выдать компании 1,75 млрд долларов из Фонда национального благосостояния», — пишет Навальный.

Оппозиционер признает, что в подписании распоряжения не было юридических нарушений. «Имел он такое право, только должен был заявить о конфликте интересов», — заявил Навальный.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиционер Алексей Навальный подал административный иск к президенту Владимиру Путину. Он утверждает, что глава государства нарушил закон «О противодействии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика