Белорусы не видят вокруг себя лидеров. 21.by

Белорусы не видят вокруг себя лидеров

23.02.2016 23:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы не видят вокруг себя лидеров

95% респондентов оказались не в состоянии назвать местного лидера, будь это представитель общественной организации, местного органа власти, бизнеса, церкви или иного института.

Об этом говорится в аналитической записке, опубликованной Международной некоммерческой организацией Pact на основании данных опроса, проведенного группой компаний САТИО. Исследование проводилось методом личных интервью с гражданами в возрасте от 18 до 75 лет по месту их жительства со 2 марта по 3 апреля 2015 года. Объем выборки – 1,000 интервью. 

Исследование выявило, что абсолютное большинство белорусов (95,3%) не смогли назвать лидера местного сообщества, к которому они себя относят. При этом респонденты уверенно определяют ключевые качества, которыми должен обладать местный лидер. Реальные примеры решения проблем сообщества, наличие контактов с органами власти, известность среди населения и знакомство с местными жителями вошли в «топ 5» компетенций лидера местного сообщества. Наличие у местного лидера официального места работы (17,7%) значительно важнее для белорусов, нежели контакты с иностранными донорами (6%).

По мнению аналитиков, отсутствие местных лидеров может быть обусловлено неразвитостью гражданского общества на местном уровне, наличием системы вертикали государственной власти, при которой создается ощущение, что все решается «наверху», и другими факторами.
 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
95% респондентов оказались не в состоянии назвать местного лидера, будь это представитель общественной организации, местного органа власти, бизнеса, церкви или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика