Plant for cash: все больше владельцев белорусских заводов ищут долларовых миллионеров. 21.by

Plant for cash: все больше владельцев белорусских заводов ищут долларовых миллионеров

14.04.2016 06:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Plant for cash: все больше владельцев белорусских заводов ищут долларовых миллионеров

b4y.by

На фоне развивающегося кризиса все больше белорусских «владельцев заводов и пароходов» не прочь избавиться от средств производства и зафиксировать прибыль.

Объявления на соответствующих ресурсах пестрят предложениями о продаже активов.

«Ежедневник» выделил, во-первых, те, где указана возможная сумма торгов, и, во-вторых, те,  где она в эквиваленте превышает миллион долларов.

Самый дорогой лот, который нам удалось обнаружить в объявлениях по продаже готового бизнеса, это компания «Добрыня» в Березе. Некогда в ее создание инвестировали свободные ресурсы создатели  «Инко-Фуд». «Добрыня» специализируется на  производстве пенополистирола, стеклопакетов, бетона и железобетонных изделий, в его пользовании почти 2 гектара земли и в собственности – десяток транспортных средств. За готовый бизнес владельцы  готов торговаться с потенциальным покупателем с 3 млн долларов в эквиваленте.

В 2 млн долларов в эквиваленте оценивают свой актив владельцы предприятия сельхозмашиностроения Rall, расположенного под Минском. При этом, указывается, что возможна продажа доли (называется от 20 до 80%) для совместной деятельности с целью расширения бизнеса на страны Таможенного союза и Евросоюза.

С 1,5 млн долларов (в эквиваленте) готов торговаться владелец контрольного пакета Пружанского консервного завода, с 1,2 млн долларов – владельцы мясоконсервного комбината “Бетпак” в Ошмянском районе.

Почти миллион (990 тыс. долларов в эквиваленте) на сайтах по продаже бизнеса просят владельцы производства цветных металлов в Мозыре. Его мощность по медесодержащим металлам составляет до 300 тонн в меясц, по алюминию – до 400 тонн в месяц.

Объекты торговли и сервиса, по которым выставлены объявления в интернете, не дотягивают до миллионой планки.   

За 990 тыс. долларов в эквиваленте готовы торговаться владельцы оптового склада с розничным магазином в Полоцке. Он расположен на 1,3 тыс. кв. метрах, а “товарооборот в среднем составляет 13 млрд.  рублей в месяц”, говорится в приложении к объявлению.

“Один из первых дилеров “Джили”, расположенный в Полоцке, его владельцем оценен в 800 тыс долларов в эквиваленте, а “легендарное казино” в центре Минска с двумя игорными клубами  – в 700 тыс. долларов.    

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На фоне развивающегося кризиса все больше белорусских «владельцев заводов и пароходов» не прочь избавиться от средств производства и зафиксировать прибыль.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика