Футболисты "Ислочи" по-прежнему идут без поражений и вышли в лидеры чемпионата Беларуси. 21.by

23.04.2016 19:08 — Разное |

23−25 апреля проходят матчи 4-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу.

Открывали субботнюю игровую программу дебютанты элитного дивизиона футболисты «Ислочи», которые одержали волевую победу в Витебске.

«Витебск» — «Ислочь» — 1:2

23 апреля. ЦСК «Витебский».

Судьи — В. Севостьяник, С. Гидревич, С. Фиринович (все — Гродно).

«Витебск»: Гущенко (капитан) — Скитов, Мараховский, Наумов, Слабашевич — Бабичев (Сидоренко, 79), Тихоновский (Ан.Лебедев, 67) — Сушкин, Баранок (Золотов, 61), Соловей — Калинин.

«Ислочь»: Будаков — Папуш, Ясюкевич, Рыжко, Порываев — Шагойко — Тишкевич (Мисюк, 62), Денисевич, Холодинский (к) (Цыганенко, 86) — Алумона (Бубнов, 77), Ал.Лебедев.

Голы: 1:0 — Шагойко (33, в свои ворота), 1:1 — Денисевич (56), 1:2 — Ал. Лебедев (86, пас — Холодинский).

Предупреждения: Тихоновский (22), Рыжко (69), Порываев (77).

В начале матча острее действовали хозяева, которые могли открыть счет уже на 15-й минуте, но гостей спасла перекладина. А еще через четверть часа «Ислочь» пропустила первый гол в высшей лиге. Правда, его автором стал не игрок соперника, а защитник своей же команды, отправивший мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма «Витебск» был близок к тому, чтобы удвоить счет, но гостей снова выручила перекладина.

А вот игроки «Ислочи» в атаке оказались более удачливы. Денисевич восстановил равновесие, а незадолго до финального свистка Лебедев принес дебютанту высшей лиги третью победу в четырех поединках со старта чемпионата. В итоге не знающая поражений «Ислочь» как минимум до воскресенья будет красоваться во главе турнирной таблицы.